Прекрасное место для семейного отдыха

Лето-2021
В минувшем месяце группа работников и ветеранов «ДНЕПРАЗОТа» отдохнула в оздоровительном комплексе «Криворожский горняк» в Бердянске. Сегодня на страницах заводской газеты они делятся впечатлениями об отдыхе на побережье Азовского моря.
— Оздоровительный комплекс находится в черте города, недалеко от центра, – рассказывает Ольга Борисовна Умарова, старший химик центральной лаборатории. – Мы отдыхали в «Криворожском горняке» вместе с дочками 13 и 6 лет. В прошлом это был пионерский лагерь, поэтому здесь созданы все условия для отдыха детей – теннисные корты, баскетбольная площадка, футбольное поле, турники, в общем, детворе есть, где разгуляться. Корпуса пионерского лагеря теперь переоборудованы под размещение отдыхающих. Территория комплекса очень чистая и ухоженная. Красиво – много клумб, цветников, есть тенистые зеленые аллеи, где можно посидеть с книгой, обустроены интересные живые уголки – в них живут цесарки и фазаны.
Досуг отдыхающих организован хорошо: проводятся дискотеки, которые чередуются с показом кинофильмов и детских мультиков. Детям здесь раздолье. Ребята лихо отплясывают на танцплощадке, качаются на качелях, гоняют в футбол на поле (мячи можно взять у работников комплекса), а дети помладше катаются на детских педальных машинках. Конечно, для каждой мамы очень важно как во время отдыха будет питаться её ребенок. Так вот, питание в «Криворожском горняке» организовано хорошо: разнообразные первые и вторые блюда, а на десерт соки, шоколадные батончики, кексы, фрукты.
До моря в «Криворожском горняке», буквально, рукой подать – 5-6 минут хода. Пляж для детей идеальный – неглубокий залив, вода которого хорошо прогревается. Правда, периодически, на песок пляжа море приносит водоросли, но за этим работники комплекса следят, и пляж своевременно убирается.
Хочу поблагодарить профсоюзный комитет и администрацию предприятия за заботу о нашем летнем отдыхе и оздоровлении. Комплекс «Криворожский горняк» — прекрасное место для семейного отдыха. Мы вернулись домой в хорошем настроении, с новыми силами и яркими впечатлениями. Могу рекомендовать этот комплекс всем, кто задумывается о том, где отдохнуть с детьми этим летом.
К словам О.Б.Умаровой ветеран «ДНЕПРАЗОТа» Т.Г.Кобелева, тоже отдыхавшая в ОК «Криворожский горняк» в первый июньский заезд, добавляет, что не только семьям с детьми, но и тем, кто поехал на отдых один, скучать там не приходится. К культурной программе в комплексе всегда можно добавить поездку в город (остановка маршрутки расположена рядом с комплексом) для прогулок по набережной и курортного шопинга. К тому же неподалеку от оздоровительного комплекса есть зоопарк и дельфинарий. Вечером очень приятно возвратиться из городского шума в тишину зеленых аллей, в уют жилого номера. Тут важно отметить еще и то, что в оздоровительном комплексе работает хорошо подготовленный, профессиональный персонал, который умело — так, чтобы не беспокоить отдыхающих — выполняет уборку территории. В общем, можно сказать смело: в «Криворожском горняке» делается все, чтобы взрослые и маленькие гости чувствовали себя комфортно и обязательно захотели приехать сюда вновь.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два × 9 =