Рабочий ритм «ДНЕПРАЗОТа»: благоустройство

Управление строительно-монтажных и ремонтных работ выполняет сегодня ряд важных заданий по благоустройству инфраструктурных и социальных объектов. В частности, ведется ремонт дорожного покрытия ул С.Х.Горобца и отделочные работы на лестничном пролете подземного перехода со стороны столовой №12. Благоустройство как одно из немаловажных направлений деятельности предприятия не остается вне зоны внимания руководства предприятия — с ходом работ на этих объектах в пятницу, 23 июля ознакомился Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров.
Напомним, что ремонт лестничных маршей подземного перехода «ДНЕПРАЗОТ» в кратчайшие сроки провел собственными силами. Необходимость проведения ремонта была связана с тем, что последнее экспертное обследование состояния подземного перехода специалистами Приднепровского центра технического аудита, заказанное нашим предприятием, показало высокую степень аварийности лестничных маршей перехода. Объект был закрыт для эксплуатации, и по результатам ряда совещаний было принято решение о проведении срочных восстановительных работ в подземном переходе силами «ДНЕПРАЗОТа». Работы велись максимально ускоренными темпами.
Со стороны столовой №12 силами УСМиРР проведен демонтаж старых лестничных маршей, засыпка с устройством железобетонных ступеней по грунту. По информации начальника УСМиРР С.Н.Неклесы, устанавлены железобетонные конструкции, а также ливнеприемники. В восстановительных работах была занята строительно-монтажная бригада УСМиРР под руководством Н.Н.Сизоненко. Со стороны проспекта Конституции специалисты ремонтного управления занимались работами по усилению конструкций, подведением металлической наклонной балки с дальнейшим укреплением металлической сетки и ее оштукатуриванием.
Сейчас маляры-штукатуры УСМиРР – ремонтно-строительный участок (руководитель В.В.Топал) заканчивают отделочные работы в подземном переходе.
Одной из проблемных оставалась у нас до последнего времени подъездная дорога по ул. С.Х.Горобца на участке от подземного перехода до центральной проходной. В начале июля специалисты УСМиРР начали работы по ремонту этого участка. Ведется ремонт по категории «ямочного»: фрезой снимается старый асфальт, измельчается в крошку, которая будет использована для отсыпки на других участках; затем строители закроют ямы новым асфальтом. Трудятся на этом объекте специалисты участка мотажных и специальных работ (руководитель О.Н.Тарасенко).
По словам начальника УСМиРР Сергея Николаевича Неклесы, благодаря тому, что наше предприятие нашло возможность приобрести новую дорожную фрезу (навес для экскаватора), мы смогли уйти от тяжелого ручного труда, связанного с выборкой старого асфальта и разделкой швов. Работ много, движемся по графику, стараемся действовать оперативно, четко и качественно.
Стоит отметить и тот факт, что в минувшем году во время депутатской каденции Председателя Правления, депутата Каменского горсовета С.Л.Сидорова силами предприятия было многое сделано и для благоустройства улиц Соцгорода. Особую благодарность нашему «ДНЕПРАЗОТу» выразили жители Белорусского проезда и работники детского приюта. Дорогу в районе домов по Белорусскому проезду №№20, 4, 1 и ведущую к Центру социальной реабилитации детей (детскому приюту) по статусу с полным правом можно считать внутриквартальной. С одной поправкой: это и не дорога, и даже не направление, а кошмар пешеходов и автомобилистов. Десятилетиями к приюту не мог проехать коммунальный транспорт, дети и пенсионеры обходили на пути к школе и цивилизации свои дворы десятой дорогой. Решено было спасать ситуацию собственными силами, и тогда прошла реализация программы коммунального спасения улицы – отремонтировано дорожное покрытие и на Белорусском проезде, 6-8, а также отмостки и часть дорожного покрытия на Белорусском проезде,4, 20 с привлечением заводских строителей — асфальтобетонщиков УСМиРР.
Я.А.Зиненко, главный инженер УСМиРР: По поручению Председателя Правления «ДНЕПРАЗОТа» С.Л.Сидорова и нашего руководителя С.Н.Неклесы решено в этом районе навести порядок. Здесь находится приют, для которого важно стабильное транспортное обслуживание. И не только коммунальное, ведь детей нужно вывозить на экскурсии, медосмотры и т. д. Теперь благодаря работникам УСМиРР здесь качественно отремонтирована дорога, хорошо поработали на этом участке профессиональные асфальтобетонщики: О.Тарасенко, Д.Макуха, О.Градишин, С.Мартыненко, М.Шаповал.
По словам начальника УСМиРР С.Н.Неклесы, для управления приобретается все необходимое. — Материалами обеспечивается наше управление по первому требованию, здесь вопросов не возникает. Недавно приобрели стартеры и аккумуляторы для компрессоров, все заявки по инструментам, оборудованию, материалам не остаются без внимания, выполняются в срок,

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× один = 5