Крепкого фундамента новым успехам строителей

8 августа — День строителя
Всем, кто связал свою жизнь со строительством – таким нелегким, но и благодарным трудом, желаем крепкого «фундамента», широких горизонтов, творческих идей и масштабных проектов! Строители всегда несли в своей работе громадную ответственность и почти всегда оправдывали все ожидания. Вспомним, кому мы обязаны успехом в грандиозных строительствах и создании самых разнообразных строительных объектов, конечно же нашим строителям. С развитием новых технологий, работа строителей становится более эффективней, однако это всё равно остаётся одним из наиболее трудоёмких занятий. Наше управление строительно-монтажных и ремонтных работ – это, по сути, завод внутри завода: специализированные задачи, специальная техника, особый перечень функций и профессиональных навыков, высокий уровень ответственности – работают наши строители на химических объектах.
«ДНЕПРАЗОТ» — предприятие со своими строительными традициями: несколько директоров предприятия, в том числе и самый первый, были строителями по специальности; во все годы наш завод не разделял на главные и «неглавные» производственные задачи строителей и программы работ на объектах социально-бытового назначения. Предприятие остается верным этой традиции и сейчас, хотя многие промышленные гиганты из соображений экономии вывели узкоспециализированные строительные и ремонтные структуры из состава заводов, передав в аутсортсинг. Цель понятна – толкнуть наверх цифирь прибыли, и здесь трудно оценивать верность таких управленческих решений – со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но у нас – свой устав, свои многолетние, проверенные временем традиции, и Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, системно рассчитывая варианты развития предприятия, не идет на поводу у «модных» экономических тенденций. РАДИ ДЕЛА нам нужны свои строители, которые понимают задачи на родном предприятии как свои, а не варяги, работают для себя, а не для «чужого дяди». От этого и зависит отношение к делу и уровень ответственности. Ряд важных для УСМиРР вопросов были обсуждены во время встречи Председателя Правления С.Л.Сидорова с начальником УСМиРР С.Н.Неклесой на площадке ремонта дороги по ул. С.Х.Горобца.
Накануне профессионального праздника мы беседуем с начальником управления строительно-монтажных и ремонтных работ Сергеем Николаевичем Неклесой.
— Ремонт асфальтового покрытия дороги от подземного перехода к центральной проходной будет завершен уже в самое ближайшее время. После этого мы приступим к восстановлению дорог на предприятии и в частности, отремонтируем дорогу, ведущую к цеху карбамида-1. Продолжают наши строители и реализацию долгосрочных проектов: ведутся работы по замене облицовки фасада здания участка фасовки карбамида УП ТНП (корпус 1406). Активное участие принимает управление в строительных работах на участке по производству комплексных удобрений (корпус 909) – в августе начинаем ремонт кровли здания участка, выполнение обвязки трубопроводами емкостей склада на этом участке.
В августе УСМиРР продолжит работы по ремонту входной группы административно-бытового корпуса цеха №1-Б. Это очень объемная работа с заменой дверей на металлопластиковые, приданием самого современного и удобного вида зданию. Поручено нам в этом месяце и строительство КПП в корпусе №200.
Кроме того, заканчиваем замену трубопроводов хозстоков на насосной станции «Межевая».
Что касается работ на объектах социального назначения, то назову самые свежие проекты: заканчиваем оборудование одного из залов ЛОК «Химик» под детскую игровую комнату, где будет установлено замечательное оборудование, и наша задача, чтобы все было сделано красиво, качественно, а главное – с гарантией безопасности и комфорта.
Накануне профессионального праздника с благодарностью хочу отметить золотые кадры нашего подразделения, людей, для которых профессия строителя – это судьба и особое призвание: монтажники стальных и железобетонных конструкций Н.Н.Сизоненко и С.И.Кулиус, электросварщик ручной сварки А.В.Полканов, плотник В.Н.Закорчменный, асфальтобетонщики Д.Н.Макуха и А.В.Толмачев, начальник участка монтажных и специальных работ О.Н.Тарасенко, начальник участка общестроительных работ Г.И.Федчун, начальник участка ре5монтно-строитеьных работ В.В.Топал, маляры Ю.Ю.Береза, Н.А.Низдрань, Т.П.Паныч и многие другие. Спасибо вам за труд, желаю вам и всем коллегам здоровья, счастья, благополучия, а главное – стабильности, успехов во всех начинаниях. Все знают, что хорошие строители всегда высоко ценились. Любой прораб скажет, что высокий профессионализм строителя — это залог высокого качества производимых им работ. А для нас важно и то, что мы постоянно чувствуем поддержку руководства предприятия, постоянное внимание к нуждам строителей.
Празднование профессионального праздника работников строительства и промышленности строительных материалов – День строителя – установлен в Украине Указом Президента N 273/93 от 22.07.1993 и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.
Этот праздник впервые отметили 12 августа 1956 года с подачи Никиты Хрущева. После обретения Независимости в нашей стране праздник установлен «…в поддержку инициативы работников строительства и промышленности строительных материалов Украины…» согласно  Указом Президента Украины «О Дне строителя» от 22 июля 1993 года №273/93.
В Украине существует государственная награда Заслуженный строитель Украины (Заслужений будівельник України), это почетное звание, согласно закону «О государственных наградах Украины», присваивает президент.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × = 12