Пусть воплощаются лучшие проекты

ДНЕПРАЗОТ молодой
Не так давно на нашем предприятии начала свою трудовую деятельность Юлия Иванченко, психолог отдела кадров. Семья «ДНЕПРАЗОТа», пополнилась новым квалифицированным сотрудником, что не может не радовать. Юлия, поделилась с редакцией своей историей и рассказала, о том где обучалась своей специальности и какие мероприятия планирует проводить в процессе своей работы.
1. Расскажите о вашей семье.
Я родилась в семье металлургов и железнодорожников. Мой отец, Сергей Иванченко, свою трудовую деятельность посвятил металлургическому комбинату. Работал машинистом тепловоза. Мама, Тамара Иванченко, по специальности железнодорожник, осмотрщик вагонов на ВЧД -16. В настоящее время родители на пенсии. Волею судьбы так сложилось, что с моим младшим братом Иванченко Юрием мы работаем здесь, в АО “ДНЕПРАЗОТ”. Он пошел по стопам родителей и трудится машинистом тепловоза в железнодорожном цехе.
2. Где учились? Почему выбрали именно эту специальность?
В 2002 году я поступила в Днепродзержинский государственный технический университет на механический факультет. На втором и третьем курсе университета, после прохождения курса лекций по философии и психологии, я осознала, что хочу глубоко изучать психологию. Сначала я решила для себя, какие направления психологии мне интересны. С этого момента началось мое сотрудничество с преподавателями кафедры социологии нашего университета. Мне подсказывали, направляли и помогали в моем стремлении изучать психологию. За что я безмерно благодарна моим руководителям! Все это привело к тому, что я поступила в Харьковский национальный университет внутренних дел на кафедру социологии и психологии, и окончив его в 2014 году защитила кандидатскую диссертацию по юридической психологии. В данный момент прохожу онлайн обучение в Институте Инновационных Психотехнологий по некоторым направлениям: “Человек в кризисном мире. Как выживать жить и быть”, “Искусство ассертивной жизни”.
3. Почему выбрали «ДНЕПРАЗОТ»?
До моего появления в АО “ДНЕПРОАЗОТ” я работала преподавателем в двух университетах Днепра: в Межрегиональной академии управления персонала и в Днепровском гуманитарном университете. Меня заинтересовала работа в должности психолога отдела кадров и обучения персонала, так как это позволит мне освоить кадровую работу и даст возможность реализовать себя не только в психологическом консультировании, но и в организации групповых, профессиональных тренингов и семинаров для топ – менеджеров, в подготовительной, психологической работе для адаптации к производственной деятельности вновь прибывших работников предприятия, в работе с кадровым резервом, в разработке психологических и организационных факторов в структурных подразделениях предприятия.
4. Расскажите о работе психолога на предприятии.
Психолог на предприятии выполняет несколько важных функций. Это психологическая диагностика кандидатов на замещение вакантных должностей и оптимизация различных должностных категорий персонала. Тестирование работников предприятия на благонадежность, анкетирование и выявление удовлетворенности персонала, а также работа по подготовке кадрового резерва предприятия и участие в работе кадровой комиссии. Занятия по основам психологических знаний с группой принятых работников. Изучение влияния психологических и организационных факторов производства на трудовую деятельность работников предприятия с целью разработки мероприятий направленных на повышение эффективности управления (посещение структурных подразделений).
5. Что хотите пожелать работникам нашего предприятия?
В это непростое, напряженное время желаю всему коллективу АО “ДНЕПРОАЗОТ” крепкого здоровья, реализации намеченных планов и несомненных успехов во всех начинаниях. Руками молодых специалистов, работающих на предприятии, пусть воплощаются лучшие проекты.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + три =