«Сильный коллектив остается коллективом только тогда, когда умеет оказывать поддержку»

Традиции благотворительности: самое значимое в минувшем году
Январь 2021 г. К новогодним и рождественских праздникам сладкие подарки получили от «ДНЕПРАЗОТа» воспитанники городского Центра социально-психологической реабилитации детей — детского приюта. К ребятишкам приехал Председатель Правления «ДНЕПРАЗОТа» С.Л.Сидоров, вручил ребятам наборы сладостей, пожелал крепкого здоровья, новогоднего настроения, радости и тепла. Ответной благодарностью стал небольшой концерт с участием нескольких воспитанников приюта (не всех, как обычно, а малой группы, чтобы соблюдать карантинные ограничения). Встреча была традиционно трогательной, тем более, что и ребята из приюта, и руководитель коммунального учреждения Ю.П.Подзерко нашли возможность еще раз поблагодарить коллектив «ДНЕПРАЗОТа» за яркую экскурсию в ТРЦ «Нео Плаза» в Днепре: впечатления до сих пор остались самыми восторженными. Несмотря на то, что формат благотворительных акций «ДНЕПРАЗОТа» остается вот уже много лет традиционным, он никогда не бывает типовым, одинаковым. И дети разные, и времена. А важно, что при этом не меняется никогда — добро, забота о детях, человечность, социальная ответственность большой трудовой семьи «ДНЕПРАЗОТа».
Апрель 2021 г.За образцовое выполнение гражданского долга, в соответствии с приказом по АО «ДНЕПРАЗОТ», благотворительная помощь выплачена работникам предприятия, принимавшим участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Также благотворительная помощь выплачена работникам АО «ДНЕПРАЗОТ», потерпевшим от аварии на Чернобыльской АЭС: Стышук А.В., аппаратчику ПСОПП УПТНП; Мастерову А.В., столяру УСМиРР; Остаповцу А.М., контролеру ДПС отряда ВОХР; Мастеровой Т.И., уборщику служебных помещений УБ ХБУ; Мороз В.В., курьеру ХБУ; Овсиенко А.В., инженеру ОКиОП.
Май 2021 г. Ко Дню Победы, отмечая заслуги ветеранов в годы войны с фашизмом в Европе и плодотворную работу в послевоенный период, Правление и профсоюзный комитет АО «ДНЕПРАЗОТ» постановили выплатить нецелевую благотворительную помощь участникам боевых действий: Ивану Марковичу Голобородько, Любови Андреевне Зикранец, Эдуарду Ивановичу Лендину, Виталию Кирилловичу Несвежему.
Выплачена благотворительная помощь участникам трудового фронта, награжденным медалью «За доблестный и самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»большой группе ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ».
Май 2021 г. День химика – из интервью о социальной ответственности предприятия с Председателем Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоровым: «Все, что мы можем сделать для города и района, мы по-прежнему стараемся делать. Безусловно, когда о помощи «ДНЕПРАЗОТ» просят школы, больницы, интернатные детские учреждения, территориальные центры обслуживания пожилых людей по поводу нехватки самого необходимого, то первым делом мы помогаем. Вопросов много, но если у предприятия есть возможность помочь городу или району, мы безоговорочно это делаем. Это нормально, так должно быть. Мы понимаем, когда все вместе мы решаем какую-то проблему, это происходит быстрее и эффективнее, дает уверенность жителям города в том, что есть еще ответственные структуры и организации — наш «ДНЕПРАЗОТ», к примеру, куда всегда можно обратиться за помощью. И кстати говоря, нужно сказать, что к нам сейчас обращаются за помощью все чаще и все больше людей, в том числе и представители бюджетных учреждений. Мы понимаем свой долг по-прежнему, и благотворительные действия предприятия не считаем чем-то особенным, выходящим за рамки повседневной деятельности. Сильный коллектив остается коллективом только тогда, когда умеет оказывать поддержку».
Август 2021 г. В преддверии нового учебного года с целью социальной защиты работников, имеющих многодетные семьи и детей-инвалидов, а также работников, являющихся одинокими родителями, Правлением и профсоюзным комитетом «ДНЕПРАЗОТа» издан совместный приказ-постановление, в соответствии с которым и в нынешнем году будет выплачена благотворительная помощь на каждого ребенка льготной категории школьного возраста 62-м работникам предприятия. Добрые традиции социальной ответственности перед детством на «ДНЕПРАЗОТе» сохраняются.
Сентябрь 2021 г. Новые образовательные программы требуют новых подходов, применения новых методов обучения, совершенствования материально-технической базы школы. Большую помощь УВК№37, другим школам Южного района традиционно оказывает АО «ДНЕПРАЗОТ» и живую, деятельную инициативу в этой работе проявляет руководитель предприятия – Председатель Правления АО С. Л. Сидоров. ля УВК№37 сделано многое: кабинеты химии и биологии оборудованы современными многофункциональными интерактивными досками, школьная столовая – промышленным кухонным оборудованием, ребята получили спортивный инвентарь и другие полезные подарки, ежегодно предприятие оказывает помощь подшефной школе в ремонте учебных классов и кабинетов. А в мае нынешнего года, на празднике последнего звонка, учащиеся УВК№37 получили очередной отличный подарок – «ДНЕПРАЗОТ» подарил школьникам дорогостоящую, универсальную игровую платформу, которая будет интересна и старшим, и самым маленьким ученикам. Не обошлось без приятных сюрпризов и на нынешнем празднике – для ребят из УВК№37шефами приобретена доска с особым покрытием и комплектом специальных маркеров.
Ноябрь 2021 г. «ДНЕПРАЗОТ» передал лечебным учреждениям города 300 кислородных концентраторов – аппаратов, признанных МОЗ основным оборудованием в борьбе с ковид-инфекцией.
Осознавая высокую степень социальной ответственности – и долг человечности! – Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров приехал в Каменскую центральную госпитальную базу – горбольницу №7 вместе с заместителем Председателя Правления, коммерческим директором предприятия А.М.Пустовойтом проконтролировать доставку дорогостоящих медицинских аппаратов. Кислородные концентраторы были привезены в центральную госпитальную базу (отсюда онибудут рапределяться по всем больницам города) на большегрузной фуре, заказанной нашим предприятием.
Ноябрь 2021 г. Во Дворце культуры «Химик» с большим успехом прошел под патронатом Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» Сергея Леонидовича Сидорова І-й городской танцевальный фестиваль-конкурс «Dance Battle»-2021. Как отметил перед конкурсом С.Л.Сидоров, танцевальный фестиваль-конкурс, объединяющий лучшие хореографические коллективы Каменского, – это новая культурная инициатива ДК «Химик» при поддержке «ДНЕПРАЗОТа», направленная на популяризацию и развитие юных талантов города, создание яркой платформы, открывающей возможности не просто показать достижения молодых актеров в искусстве танца, но и сразу же задать высокий уровень культуры, который характеризуется крепкой и надежной поддержкой танцевального искусства и серьезным уровнем требований со стороны квалифицированной судейской команды. «ДНЕПРАЗОТ» и ДК «Химик» стали основателями многих культурных инициатив, которые значительно расширили рамки городских конкурсов в культурной сфере: это и состязание юных талантов «Мисс Алиса», и традиционные конкурсы ко Дню влюбленных, и фестивали вокалистов «Співоча Перлина», получившие широкую известность в регионе и давшие старт развитию многим талантам.
«ДНЕПРАЗОТ» всегда был и остается социально ответственным предприятием, реализуя целый ряд собственных и городских гуманитарных программ. Мы живем в этом городе и стараемся всеми силами поддерживать культуру, в частности ДК «Химик», как хорошую платформу для развития многих ярких инициатив в поддержку детского и молодежного творчества. В первом танцевальном фестивале-конкурсе принимают участие свыше четырехсот юных актеров, их мастерство будет оценивать компетентное жюри, надеемся, эта новая инициатива «ДНЕПРАЗОТа» станет традиционной и получит признание как надежная и заботливая основа для развития хореографического мастерства в регионе. Хочется пожелать нашим маленьким артистам больших успехов на большой сцене, развития их мастерства и участия в крупных международных фестивалях.
Ноябрь 2021 г. «ДНЕПРАЗОТ» – воинам ВСУ. Бойцам ракетно-зенитного дивизиона передано сто литров гипохлорита высокой концентрации. Разбавляя концентрированный азотовский гипохлорит, военнослужащие получили возможность продолжительное время использовать полученный раствор для обработки помещений воинской части в период пандемии ковид-инфекции.
Декабрь 2021 г. Новогодний и Рождественский марафон добра. 20 декабря для детей из городского центра социально-психологической реабилитации состоялся специальный показ мультфильма «Энканто», организованный под патронатом Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» Сергея Леонидовича Сидорова. Администрация и коллектив предприятия всегда социально активны и понимают значимость внимания к детям, которым его особенно не хватает. Благотворительные поездки, подарки, всесторонняя поддержка являются одним из главных приоритетов на предприятии, поэтому такие социальные акции стали постоянным явлением на «ДНЕПРАЗОТе»!
В предновогоднюю пору для детишек из центра социально-психологической реабилитации Каменского состоялась поездка в Днепр, в ТРК «Плаза».
Новогодние и рождественские дни занимают особое место в социальных программах «ДНЕПРАЗОТа», когда широкие благотворительные дела для воспитанников интернатных учреждений, для многодетных и малообеспеченных семей приобретают самый яркий, истинно праздничный масштаб. Праздник новогодней елки с подарками был организован в ДК «ХИМИК» для льготных категорий детей. В детские интернатные заведения переданы сладкие подарки. «Так было всегда и будет, пока существует наше предприятие, – сказал на встрече в Каменском Доме ребенка Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров. Вместе с коммерческим директором предприятия А.М.Пустовойтом Председатель Правления побывал в канун праздников в Территориальном центре социального обслуживания детей-инвалидов Южного района, в Каменском специализированном Доме ребенка Днепропетровского областного совета. От имени трудового коллектива предприятия и по просьбе С.Л.Сидорова председатель профкома «ДНЕПРАЗОТа» Г.В.Потуремец привез новогодние подарки и шикарную елку для воспитанников Верхнеднепровского детского дома-интерната №1. По итогу 1000 бесплатных сладких подарков от администрации, коллектива и профсоюзного комитета предприятия были переданы детям льготных категорий в преддверии зимних праздников.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + четыре =