Трудовые династии – золотой фонд «ДНЕПРАЗОТа»

В минувшую пятницу, 28 октября, во Дворце культуры «Химик» состоялся праздничный вечер, посвященный трудовым династиям ПАО «ДНЕПРАЗОТ». В праздничном списке участников этого года значились династии:

Династия Левченко:Династия  Пучковых:Династия Лящевских:Династия Лобко:Династия  Сидак:Династия Голуб:Династия Гончар:Династия Сафронковых:Династия Мусиенко:Династия Битченко:
Напомним, что праздник трудовых династий на нашем предприятии проходит уже в третий раз – начало этой славной традиции было положено в 2009-м году благодаря инициативе администрации, в частности, Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутата Днепропетровского облсовета Александра Ивановича Дубинина и заместителя Председателя Правления – директора по персоналу и общим вопросам ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Игоря Викторовича Иллариошина.
В этом году чествование трудовых династий азотчиков приобрело больший размах – торжество проводилось уже не в малом концертном зале, как это бывало раньше, а на большой сцене Дворца. И таким образом в празднике династий смогли поучаствовать не только непосредственные «герои дня», но и множество их коллег, друзей и товарищей по работе.
На придворцовой площади представителей трудовых династий встречала детвора с воздушными шариками: ребята выстроились двумя рядами, и славные «рыцари труда» сквозь этот строй заходили во Дворец, словно киноартисты по каннской ковровой дорожке. На парадном же входе их ожидали Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинин, заместитель Председателя Правления – директор по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошин, председатель профкома Г.В.Потуремец, чтобы лично поприветствовать славные династии азотчиков, отдавая тем самым дань уважения людям труда. Ну, а в фойе Дворца уже играл духовой оркестр под управлением А.И.Парикожи, добавляя всем входящим хорошего настроения. И здесь же был представлен стенд со снимками трудовых династий нашего предприятия, возле него все время собирались зрители – всматривались, узнавая знакомые лица, делились своими воспоминаниями.
Piccy.info - Free Image Hosting
Когда же все собрались в большом концертном зале, праздник начался – его открывали концертные номера, подготовленные юными артистами ДК «Химик» и вокалистами во главе с руководителем студии «Соло» О.Л.Уваровым.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
После чего слово было предоставлено Председателю Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинину.


Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Обращаясь к собравшимся, Александр Иванович отметил, что «ДНЕПРАЗОТ» соединил в себе многие поколения тружеников, образовав тем самым целые трудовые династии, и стал их судьбой. За каждым династическим именем стоит целая эпоха и дело, которому отданы знания, умения, опыт. Связь поколений укрепляет единство коллектива, и именно трудовые династии поддерживают тот дух, который на протяжении многих-многих лет позволял предприятию удерживать передовые позиции в химической отрасли. В каком бы структурном подразделении ни работали сегодня представители династий азотчиков, каждый из них трудится на совесть, потому что знает – отвечает не просто за себя, а за весь род!

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Политика предприятия в кадровом вопросе четко определена, – сказал А.И.Дубинин, – мы заполняем основные вакансии, отдавая преимущественное предпочтение детям азотчиков. Чем больше молодых представителей различных трудовых династий будет работать на «ДНЕПРАЗОТе», тем больше ответственных и добросовестных специалистов будет у нас в итоге.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Обо всех династиях были сняты небольшие фильмы – это результат совместного творчества режиссера Дворца Виктории Лисицыной (сценарий, интервью и озвучка) и аппаратчика цеха карбамида №2 Александра Давиденко (съемки и монтаж). Эти мини-фильмы зрители смогли увидеть по ходу праздника – в перерывах между чествованиями династий, поздравлениями руководства предприятия и вручением подарков. Члены трудовых династий, в свою очередь, поблагодарили организаторов праздника за оказанное внимание и продолжение чудесной традиции чествования трудовых династий.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Великолепным дополнением к празднику были концертные номера, подготовленные как творческими коллективами ДК «Химик», так и приезжими артистами – замечательным детским танцевальным коллективом «Сюрприз» из Днепропетровска и прекрасными джазовыми вокалистами Зинаидой Чепой и Олегом Савицким.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Праздник трудовых династий-2011 отшумел, став очередной яркой страницей в истории предприятия. Но на «ДНЕПРАЗОТе» трудится столько славных династий, что впереди у нас, несомненно, будет еще не одно такое замечательное событие!
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
По материалам газеты «Панорама «Азота», фото Е.Неклесы
Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 4 =