Новинки профилактория — всё для улучшения условий отдыха и лечения тружеников «ДНЕПРАЗОТа»

Надо ли говорить о прелестях отдыха в нашей здравнице — всем известно, в каком живописном уголке она расположена, как здорово здесь отдыхается, и какие широкие возможности лечения различных заболеваний имеет медицинская база ЛОК «Химик».
Piccy.info - Free Image Hosting
Мы расскажем о том, что не столь известно.
Во-первых, нельзя не отметить несколько прекраснейших, комфортабельных номеров, которые появились в профилактории с недавних пор. Над ними основательно потрудились специалисты УСМиРР: окна вместе с подоконниками и балконными проемами заменили на стеклопакеты, выполнили ремонт помещений с применением современных материалов и технологий, поменяли на новую всю сантехнику, и теперь в каждом из отремонтированных номеров оборудована современная душевая кабинка.
Piccy.info - Free Image Hosting
Сами же номера (рассчитанные на 2-х человек) укомплектованы новой мебелью — кровати, прикроватные тумбочки, стулья, вместительный шкаф для одежды,  в который «встроен» холодильник (тоже новый), а над ними — несколько полочек для разных мелочей. Климат-контроль в каждом помещении помогают соблюдать кондиционеры, которые отдыхающие в полной мере смогут оценить в жару. Есть и телевизоры — тоже новые, установлены «по последнему слову техники» — вверху на кронштейнах с меняющимся углом поворота, за счет чего в номерах стало гораздо свободнее. В соответствии с дизайном подобран и текстиль — рубиновые портьеры, покрывала, белоснежные гардины, новые комплекты постельного белья. Пока что таких номеров с повышенным уровнем комфорта — четыре, два из них, на первом этаже — «ветеранские», поскольку пожилым людям трудно подниматься по ступенькам. Еще два — для тех, кто захочет провести свой отдых с максимумом удобств и готов, соответственно, заплатить за них.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
В этом году усмировцы выполнят такой же ремонт еще четырех номеров — также на первом и втором этажах профилактория, поэтому «эксклюзива» и возможностей удовлетворить запросы отдыхающих станет побольше.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Еще одно нововведение в ЛОК «Химик» касается его лечебной базы — здесь появилась магнитотерапевтическая установка «МК» от отечественного производителя, ООО «ТяжПромКомплекс» (г. Краматорск). Но прежде чем рассказать о самой установке, небольшая предыстория.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
В середине прошлого века известный японский ученый К.Наганава открыл новую болезнь, которая, особенно в нынешнее время, встречается довольно часто. Он назвал её «синдром дефицита магнитного поля человека».
Как известно, нашу землю окружает магнитное поле, и, как показывают многочисленные исследования, оно столь же необходимо для всего живого на Земле, как солнце, воздух, вода и пища. В процессе эволюции природа использовала магнитное поле Земли для обеспечения механизмов жизнедеятельности клеток, в частности, обмена веществ. В теле человека имеется своё магнитное поле, возникающее вследствие протекания крови по сосудам. В здоровом организме и в нормальных условиях наблюдается полное соответствие и взаимодействие внешнего и внутреннего магнитных полей. А вот снижение интенсивности магнитного воздействия ведет к замедлению или извращению механизмов жизнедеятельности клеток.
Главным проявлением «синдрома дефицита магнитного поля человека» являются: общая слабость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности и плохой сон, патология сердечно-сосудистой системы, гипер- и гипотония, нарушение пищеварения, кожные изменения, проблемы предстательной железы, гинекологические дисфункции и ряд других проблем.
В процессе разработки мер по компенсации значительного снижения интенсивности магнитного поля, в котором живет современный человек, участвовали ученые многих стран. Их мнение едино: постоянное, направленное магнитное поле, соответствующее по своим характеристикам естественному полю Земли, создает оптимальные условия для жизнедеятельности клеток и тем самым дает возможность организму самому себя излечивать от многих болезней.
Магнитотерапевтическая установка, работающая сегодня в ЛОК «Химик», является симбиозом биофизики, биохимии, медицины. Ее принцип действия основан на создании импульсных волн постоянных магнитных полей определенной напряженности и частоты.
Список областей применения этой установки огромен — лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний и травм центральной и периферической нервной системы, травмы позвоночника, спинного мозга, нарушения спинномозгового/мозгового кровообращения, ишемические мозговые инсульты, остеохондроз позвоночника, невралгии, неврозы, лечение заболеваний бронхо-легочного аппарата, ЛОР-паталогии, офтальмологических, стоматологических заболеваний, аллергических и кожных заболеваний и многое-многое другое.
По отзывам врачей, работающих в ЛОК «Химик», и непосредственно пациентов, прошедших курс лечения, магнитоустановка дает высокий терапевтический эффект и, что немаловажно, без каких бы то ни было побочных действий.
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Так что приезжайте и лечитесь на здоровье! Нужно только иметь точный диагноз, который для каждого из отдыхающих устанавливает его лечащий врач в направлении на лечение.

С.Малинина

Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Наша газета с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × = девять