Возрожденный «День здоровья» ПАО «ДНЕПРАЗОТ», состоявшийся в ЛОК «Химик», удался!

«Коренные» азотчики помнят, как в старые добрые времена большое внимание уделялось организации досуга и проведению спортивно-массовой работы среди трудящихся предприятия и членов их семей. Это и «День здоровья» с выездом в загородную зону, и проведение «Олимпийских дней» с детворой в ДОЛ «Аист», отдыхающими профилактория «Химик» и многое другое.

Благодаря нашему новому руководству возрождаются былые традиции. Заместитель Председателя Правления – директор по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошин – автор многих ценных идей, осуществление которых перерастает в интересные и творческие мероприятия. Очередная его инициатива – провести турнир по пляжному волейболу среди трудящихся предприятия на живописной базе ЛОК «Химик». И азотчики с удовольствием откликнулись на это предложение.

Поскольку соревнование планировалось провести в выходной день, было принято решение провести его как «День здоровья» для трудящихся предприятия, членов их семей и отдыхающих профилактория приурочив к 21-й годовщине Независимости Украины.
И вот солнечным утром 24 августа около ста человек прибыли в ЛОК «Химик». Их уже поджидали представители СК «Промінь» — организаторы спортивно-развлекательной программы.
Тут же начались соревнования по пляжному волейболу. в которых приняло участие восемь команд. Соревнования проводились по кубковой системе. Самыми азартными играми были финальные. За третье место боролась команда цеха соды каустической и молодежная сборная отдыхающих ЛОК «Химик». В итоге наши хлорщики – бронзовые призеры. Очень зрелищной и волевой, собравшей большое число болельщиков, была игра за первое место между сборной ПКО и командой цеха карбамида-2, которую лично поддерживал начальник цеха Юрий Иванович Верещак. И в итоге чемпионами 1-го турнира по пляжному волейболу ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и обладателями Кубка стала дружная команда цеха карбамида-2. В соревнованиях также приняли участие команды цехов АТЦ, жидкого хлора и соляной кислоты, УППТНП, цеха синтеза аммиака №1-Б. Профессиональное судейство обеспечили В.В.Вербицкий и В.А.Ярмачок, преподаватели физкультуры ДХТТ и ДКФВ.

В это время на территории пляжа проводился конкурс «Поделки на песке». На суд жюри в составе предцехкома АТЦ М.Н.Онищенко, директора СК «Промінь» Е.Г.Саламатиной, инструктора СК Т.И.Мишиной и медработника СК Р.В.Рыжих было представлено четырнадцать, можно смело сказать, произведений искусства. Все работы были выполнены с душой, фантазией и старанием. В строительстве этих композиций с большим усердием принимали участие не только дети, но и взрослые. Среди работ были представлены замки с садами и озерами, гламурные черепахи, дельфины, «Страна динозавриков», «Торт для мамы», эмблема «Иссаренок», композиции «Прощание с летом», «Материнская любовь», «Фараон», «Единорог», «Машина ПАО». Лучшие композиции были отмечены грамотами, а их юные строители получили памятные призы.

Очень задорно и весело прошли «Веселые эстафеты», в которых соревновались детские команды «Дельфинов» и «Пингвинов». Обе команды очень хотели победить, в итоге же победила дружба. Детвора получила не только заряд физической энергии, но и небольшие подарки.
И какой же «День здоровья» без вкусного шашлычка! Этот важный момент тоже был предусмотрен программой праздничного мероприятия. После насыщенной спортивной программы участники «Дня здоровья» имели возможность отдохнуть в подготовленных для этого местах.
Можно с уверенностью сказать, что нынешний «День здоровья» удался! Огромная благодарность всем, кто принимал участие в организации, подготовке и проведении этого увлекательного мероприятия.
Не зря гласит пословица: «Все новое – это хорошо забытое старое».

Е.Саламатина, директор СК «Промінь».
Фото Р.Рыжих.
Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 6 = пятнадцать