Благотворительность – милосердная и человечная миссия

В дни празднования 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась очередная благотворительная акция «Молодежь — ветеранам».
В популярной социальной сети ВКонтакте существует группа под названием «Спасибо Вам за то, что мы живем в мирное время». Среди членов группы – две днепродзержинские девушки Марина Лунева и Олеся Клишина, которые и обратились к волонтерам совета ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» М.Е.Клешне и А.И.Чумаковой с предложением продолжить начатое в 2012 году сотрудничество по оказанию помощи азотчикам ветеранам Великой Отечественной войны.
В нынешнем году представители молодого поколения передали в совет ветеранов предприятия 450 грн. для вручения ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. В прошлом году Марина с Олесей выступили инициаторами такой же акции милосердия и замечательно, что этот проект уже становится доброй традицией.
Волонтерами совета ветеранов был подготовлен список из девяти ветеранов в состав которого были включены трое участников Великой Отечественной войны боевых действий и шестеро участников Великой Отечественной войны трудового фронта. Волонтеры совета ветеранов предприятия посетили их на дому и передали ветеранам благотворительную денежную помощь в сумме 50 грн. каждому. Назовем имена наших уважаемых ветеранов, получивших помощь от представителей молодого поколения, это: Михаил Платонович Коваленко, Любовь Андреевна Зикранец, Дмитрий Павлович Путий, Любовь Васильевна Багрий, Давид Исаакович Бенсман, Зоя Петровна Божуха, Александра Никаноровна Горшкова, Клавдия Николаевна Палагута, Анна Ивановна Токовая.
Совет ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ», все ветераны и участники войны, которых посетили на дому волонтеры, выражают искреннюю благодарность Марине Луневой, Олесе Клишиной, Руслану Игнатенко, Ольге Есиной, Вере Долининой и всем их товарищам за благородную инициативу. Нет достойнее, милосердней и человечней миссии, чем вовремя протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается.
Рассказывая о неравнодушном отношении молодежи к ветеранам, не могу не упомянуть о Наталье Маликовой, которая по собственной инициативе обратилась в совет ветеранов предприятия с просьбой предоставить ей адреса 12 участников Великой Отечественной войны боевых действий, которым она оказала шефскую помощь на дому. В числе ветеранов, которым девушка оказала помощь Владимир Сергеевич Бывшев, Николай Иванович Гоцуленко, Александра Афанасьевна Демянова, Вера Павловна Луценко, Григорий Никифорович Лящевский, Людмила Ивановна Лящевская, Валерий Александрович Насонов, Владимир Иванович Нельга, Николай Васильевич Сотников, Федор Никифорович Тимошев, Михаил Иванович Шаблий, Михаил Яковлевич Яковенко.
К празднику Великой Победы ветеранам и участникам Великой Отечественной войны благотворительная помощь была оказана также Баглейским районным Советом ветеранов, на протяжении многих лет возглавляемым ветераном-азотчиком Валентиной Филипповной Чабан. По поручению В.Ф.Чабан волонтеры совета ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» И.Л.Литус, М.Е.Клешня, В.Г.Кравченко посетили на дому тяжело больных участников Великой Отечественной войны и вручили им благотворительную помощь в сумме 100 грн. каждому. Необходимую материальную поддержку для покупки медикаментов и продуктов получили от Баглейского районного Совета ветеранов Николай Савельевич Кочедеря, Иван Яковлевич Дубровский, Петр Михайлович Хромов, Галина Игнатьевна Золотаренко.
М.Клешня, председатель комиссии по работе среди ветеранов и молодежи совета ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + 4 =