Тема очередного корпоративного конкурса талантов «Зажги свою звезду» – дискотека 80-х. Представляем участников.

Пройдет совсем немного времени и в ДК «Химик» состоится очередной конкурс талантов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» «Зажги свою звезду». Темой нынешнего конкурса стали зажигательные ритмы дискотеки 80-х.
Конкурс навеет воспоминания об уже не существующей стране – Советском Союзе.
Поколение, которому сейчас чуть за сорок погрузится в атмосферу незабываемого октябрятско-пионерского детства. Вспомнит то наивное и доброе время, когда из динамиков радиоприемников звучали «Крылатые качели», а мальчишки, подражая мушкетерам, распевали «Пора, порадуемся на своем веку».
Те, кто постарше, вспомнят заветный дресс-код дискотек – непременно «фирменные» джинсы. Танцевальные вечера в институтах и техникумах, и «крутивших» на них музыку диск-жокеев, обожаемых девушками. И, конечно же, любимых исполнителей того времени, преимущественно зарубежных. А также и «черные списки» иностранных эстрадных звезд, в которые попадали песни в их исполнении, оказавшиеся недостаточно «идеологически выдержанными».
Сегодня ностальгия по безвозвратно ушедшему прошлому подарила песням, звучащим тридцать лет назад, вторую жизнь. Они по-прежнему модны и актуальны.
Услышать популярные мелодии юности, получить массу положительных эмоций, а также поддержать своих коллег, и порадоваться их творческим успехам можно будет 27 сентября в ДК «Химик» на конкурсе «Зажги свою звезду» на дискотеке 80-х.
Конкурс открывает новое созвездие талантливых азотчиков
В нынешнем конкурсе 16 участников. Чтобы сохранить интригу мы не будем рассказывать, какие именно композиции эстрадных звезд 80-х они исполнят. Пусть каждый зритель, пришедший на этот концерт, получит истинное удовольствие от встречи с любимыми мелодиями. Представим пока участников конкурса. Итак, знакомьтесь:
Александр Ена – контролер ДПС отряда ВОХР – на вопрос, что вдохновило его к участию в конкурсе, ответил, что очень любит петь, и давно хотел исполнить песню из репертуара Джо Дассена. «Я люблю этого певца, а еще знаю французский язык», – шутит Александр. Но тут же становиться серьезным: «Я – самоучка. Сценического опыта не имею. Поэтому от души благодарю всех, кто с нами работает во Дворце: Олега Уварова, который «ставил» мне голос, а также энергичного, умелого и заботливого организатора Елену Васильевну Черненко». Конкурс для Александра это хорошее настроение, общение и, конечно же, попытка заявить о себе. Участвуя в нем, он хочет признания зрителей, а также достойно представить коллектив своего структурного подразделения.
Слесарь-ремонтник участка хлорной группы цехов РУ Александр Чирва рассказал нам, что в юности, до армии, немного участвовал в художественной самодеятельности. Он – дебютант конкурса. Для выступления готовит песню группы «Земляне». Первые шаги в подготовке номера делал вместе с О.Л.Уваровым. На вопрос, что вдохновило его к участию в конкурсе, Александр ответил: «Может быть, решающим для меня стал тот факт, что сегодня у нас очень мало радостных праздников. Мне захотелось украсить жизнь, внести в нее приятное разнообразие». Александр рассказал также, что процесс подготовки к конкурсу стал для него полезной школой, а также знакомством с опытными, умными, талантливыми людьми. Это, по его мнению, очень ценно, потому что с конкурсантами работают специалисты, живущие своей работой. От их энергии и энтузиазма становиться теплее, радостнее и интереснее жить и работать.
Лаборант химанализа центральной лаборатории Юлия Голубицкая уже неоднократно выступала в конкурсных программах «ДНЕПРАЗОТа». Она – активный участник многих мероприятий Дворца культуры – корпоративных программ и концертов «на выезде».
«Занятия творчеством позволяют жить интересно, – говорит Юлия, – не просто работать, но делать что-то для души. Мне очень нравиться петь. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию и профсоюзный комитет нашего предприятия за то, что они создают для азотчиков возможности заниматься творческой работой. Это очень увлекательный, захватывающий процесс, поэтому, независимо от того, как будет оценено мое выступление на конкурсе, я буду продолжать петь и в дальнейшем. Хочу отметить теплые, дружеские отношения, которые сложились в течение подготовки между конкурсантами. У нас нет конкуренции. Есть только желание выступить как можно лучше». Добавим, что для своего концертного номера Юлия выбрала композицию знаменитого квартета «АВВА».
Людмила Недилько – учетчик цеха жидкого хлора и соляной кислоты – уже известная у нас на предприятии вокалистка. Ее путь на сцену начался с участия в первом конкурсе «Пани «ДНЕПРАЗОТ», затем были «Зажги свою звезду» и многочисленные концертные программы ДК «Химик» в которых она выступала. В нынешнем конкурсе она исполнит известную песню Марыли Родович.
Людмила утверждает, что благодаря участию в конкурсных программах, она имеет возможность заниматься сразу двумя любимыми занятиями: петь, а также придумывать и шить собственными руками наряды, которые нельзя носить в повседневной жизни, зато с их помощью можно создать яркий и запоминающийся образ на сцене. «Я присоединяюсь к словам Юлечки Голубицкой, которая правильно отметила, что участие в творческих проектах ДК делает жизнь радостнее, — говорит Людмила, — знаете, у Веры Брежневой есть песня, в которой есть слова «а солнце светит всем одинаково». Да, работа и бытовые заботы, примерно, одинаковы для всех, но творчество – тот яркий лучик, который помогает сделать серые будни краше. Вот мы и стараемся, чтобы для наших зрителей солнышко стало светить чуточку ярче».
Ветеран предприятия Галина Сурмач пришла на репетицию с палочкой. В прошлом году она травмировалась и до сих пор еще до конца не оправилась после болезни. «Но на сцену, – говорит Галина, – я обязательно поднимусь уже без трости!». Выступает Галина с 17 лет. «Творчество – это моя жизнь, – говорит она с гордостью, – мне кажется, даже энергии и сил у меня прибавляется. О ветеранах принято говорить «на заслуженном отдыхе». Да, мы потрудились в свое время, но мне не хочется жить пассивно. Я хочу петь и радовать людей своей песней. Такие мероприятия, как нынешний конкурс, без преувеличения, продляют жизнь». Галина передает слова благодарности в адрес руководства и профсоюзного комитета предприятия, благодаря вниманию которых общественная жизнь наших ветеранов обрела второе дыхание. Все вокруг наполняется новым смыслом, уверена Галина Сурмач, если есть точка приложения дарования, круг единомышленников и добрые друзья. В концертной программе конкурса зрители услышат в её исполнении одну из замечательных песен Валентины Легкоступовой.
На нынешнем конкурсе «Зажги свою звезду» электрогазосварщик железнодорожного цеха Валерий Штыков покажет зрителям одну из известных песен Юрия Антонова. Валерий рассказал нам, что с песней он дружит давно, поет акапельно и под аккомпанемент, предпочитает композиции из репертуара Н.Баскова и А.Малинина. Новшеством для Валерия стало исполнение песен под музыкальные «минусовки». Пришлось поработать над «входом» в них – есть там свои нюансы, – но сейчас Валерий уже полностью освоился и трудностей не испытывает.
Музыка и вокал для Валерия Штыкова – неотъемлемые части жизни, а подготовка к конкурсу «Зажги свою звезду» вселяет надежду на лучшее. «Молодеешь душой, смотришь на мир оптимистичнее, – говорит Валерий, – порой случаются неприятности, но песня помогает расставить все по своим местам, разряжает обстановку и даже добавляет здоровья. Верю, что людей, шагающих по жизни с песней, обходят болезни, потому что те, кто любит песню, еще и постоянно питаются её животворной энергией».
Коллектив центральной лаборатории предприятия представляет самая многочисленная группа. Следующие три дебютанта конкурса «Зажги свою звезду» тоже из дружного коллектива этого структурного подразделения.
Лаборант химанализа Дарья Максимович в детстве посещала музыкальную школу. Дарья участвует в конкурсе по собственному желанию, просто потому что очень любит музыку, песню. Для своего выступления в конкурсной программе Дарья выбрала одну из известных композиций группы «Eruption».
Процесс подготовки к конкурсу Дарье по душе. «На репетициях замечательная обстановка, – говорит она, – очень интересно и полезно смотреть, что делают другие конкурсанты. Прислушиваюсь к советам опытных. Если даже что-то сразу не получается мне подсказывают и я справляюсь. Мне нравятся наши творческие «наставники». Они очень доброжелательные и если даже делают замечания, то толковые и справедливые. Обязательно хвалят, если все получается хорошо».
Дарья поддерживает инициативу и внимание руководства «ДНЕПРАЗОТа» к корпоративным культурным программам. «У меня и в школе №20 была энергичная и инициативная директор Валентина Николаевна Розумная. Школьные годы благодаря ей прошли интересно, – рассказывает Дарья, – думаю, это прекрасно – стараться сделать жизнь окружающих богаче. Ведь с хорошим настроением и работать, и препятствия преодолевать гораздо легче».
С композицией дуэта «ВАССАRА» выступит в конкурсной программе еще одна дебютантка из центральной лаборатории – лаборант Ольга Сергутина. Оленька рассказала нам, что хоть опыта сценических выступлений и не имеет, но очень хочет попробовать свои силы и все же добиться признания. На конкурс Оля пришла по собственному желанию – позвонила во Дворец, узнала к кому подходить и начала готовиться к выступлению. Ей нравиться репетиционный процесс. Сначала выходить на сцену было страшновато, но теперь, когда страхи позади, хочется только одного — хорошо выступить и порадовать своей работой зрителей. В жизни у Оленьки есть и другие увлечения – она вышивает, любит кулинарию.
Третий дебютант конкурса из числа работников центральной лаборатории – курьер Вячеслав Горячкин. Как рассказал нам Вячеслав, до прихода на конкурс он пел в основном под гитару, с друзьями. Для своего выступления выбрал композицию группы «Чингисхан». Песня непростая, поэтому Вячеслав старается, тем более что в начале подготовки столкнулся с трудностями – выходя на сцену, забывал текст от волнения. Сейчас уже немного привык, тем более что ему хорошо помогают советами творческие руководители. «Елена Васильевна Черненко помогла мне с подбором песни, учила работе с микрофоном – рассказывает Вячеслав, – Виктория Викторовна Лисицына обучала сценическому движению, Олег Леонидович Уваров занимался вокалом. В общем, коллектив ДК «Химик» делает все, чтобы мы выступили «на уровне». Очень хорошо, что есть такие конкурсы как этот, в котором люди демонстрируют свои таланты. Ведь открыв в себе дар однажды, можно развивать его и участвовать в уже более масштабных проектах, таких, например, как «Х-Фактор», «Україна має талант». Мы часто видим, как талантливые 30-40-летние ребята добиваются признания и получают право выходить на сцену с известными мастерами. Может быть и наш конкурс для кого-то – путевка «к звездам» – в большую, интересную творческую жизнь и работу».
Курьер ХБУ Яна Торопова даже внешне очень напоминает знаменитую вокалистку группы «Shoking Blue» Маричку Вереш. Песню для своего концертного номера Яна выбрала из репертуара именно этой группы. Первый опыт выступления на сцене ДК «Химик» Яна приобрела, участвуя в конкурсе «Пани «ДНЕПРАЗОТ» в прошлом году. «Можно сказать, что я пришла на сцену Дворца по маминым стопам, – говорит Яна, – моя мама Людмила Бандурка была одним из победителей первого конкурса «Зажги свою звезду», а теперь вот и я хочу попробовать собственные силы». От конкурса Яна ждет новых эмоций, ярких впечатлений и, конечно же, признания, аплодисментов. Ей нравиться участвовать в проекте, который открывает таланты, обогащает духовно, а главное – проводиться для того, чтобы сделать интереснее жизнь наших людей.
Слесарь-ремонтник участка динамического оборудования РУ Виктор Благовещенский в конкурсе «Зажги свою звезду» не новичок. Мы уже несколько раз видели Виктора на сцене, причем, если раньше он исполнял, в основном, лирические песни, то теперь Виктор готовит для зрителей одну из самых «драйвовых» композиций легендарной группы «Машина времени».
Виктор любит музыку, считает себя творческим человеком. Когда на предприятии был объявлен первый конкурс «Зажги свою звезду» он подумал «почему бы и нет?» и принял в нем участие. Виктор отмечает важность и нужность подобных конкурсов в нашей жизни. Будничная жизнь «засасывает», а многим людям просто необходимо заниматься творчеством. «Смотрите, – говорит Виктор, – в конкурс постоянно приходят свежие участники, открываются новые таланты, а те, кто уже выступал в нем, получают стимул к дальнейшему развитию способностей. И это очень позитивный процесс».
Нынешний конкурс «Зажги свою звезду» имеет и собственную «изюминку» – в нем впервые примет участие дуэт из автотранспортного цеха в составе начальника АТЦ Николая Музыки и его семилетней доченьки Лады. Уникальный дуэт выступит в конкурсной программе с одной из композиций «Brotherhood of Man». В разговоре с нами Н.М.Музыка предоставил возможность высказаться юной конкурсантке, и очаровательная Лада рассказала нам, что она уже окончила первый класс и готовится начать новый учебный год, занимается в музыкальной школе и посещает спортивную секцию. Папа пригласил ее принять участие в конкурсе «Зажги свою звезду» и дочь решила поддержать его, тем более что петь она немного умеет. «В музыкальной школе нас учат пению, – говорит Лада, – мы даже один раз уже выступали с концертом». На вопрос, не боится ли она выступать на «большой сцене», девочка решительно ответила: «Нет!». Что ж, по-видимому, творчество, кроме развития таланта, еще и прекрасно закаляет характер. Позже, включившийся в беседу Николай Мирославович, отметил, что с раннего возраста старается привлекать дочку к участию в различных культурных программах. В этот раз – выступить на серьезном, «взрослом» конкурсе талантов предприятия, где он работает. И, как каждый любящий отец, он, конечно же, ждет успеха и признания для самой юной участницы конкурсной программы.
Контролер ОТК Инна Александрова в настоящее время работает над двумя композициями – песнями групп «Мираж» и «BoneyМ». С какой из них она выступит в конкурсной программе, Инна пока еще не решила, но скоро ей предстоит определиться с выбором окончательно. В подборе репертуара ей помогала Елена Васильевна Черненко, а вместе с Олегом Леонидовичем Уваровым они работают над вокалом. «С нами работают прекрасные люди, – говорит Инна – они очень добрые, терпеливые, искренне желающие нам добра. Лично для меня – главное не победа в конкурсе, а участие в нем. Конкурс помогает раскрепоститься, к тому же это отличное средство отдохнуть от быта».
Когда-то в юности мастер участка складского хозяйства Татьяна Понамарева посещала театральную школу-студию. Но, с появлением семьи, от этого хобби ей пришлось отказаться, а вот сейчас довелось вновь подняться на сцену, но теперь уже в амплуа эстрадной певицы. В конкурсной программе Татьяна исполнит одну из известных песен Аллы Пугачевой. Ее красивый, лирический номер дополняет и оригинальное оформление сцены.
Как рассказала нам конкурсантка, в первый раз она пришла на конкурс, потому что нужно было кому-нибудь выступить от их структурного подразделения (в котором Татьяна Николаевна, к слову, является председателем цехового комитета профсоюза). А в нынешнем году Татьяна Николаевна делает это уже в третий раз. «Незаметно для себя увлеклась, – говорит она, – и вот, – вновь готовлюсь к выходу на сцену. Процесс подготовки нас очень сплачивает, здесь в «Химике» мы поддерживаем друг друга, как родные. Я, к сожалению, до сих пор не могу справиться с волнением перед исполнением номера. Поверьте, очень непросто донести свои эмоции зрителям. А мне хочется сделать это, как можно лучше».
Энергетик цеха карбамида-2 Олег Шевцов хорошо знаком зрителям своим участием в различных корпоративных проектах. Нынешний конкурс для него четвертый по счету, в конкурсном концерте Олег выступит с одной из популярных композиций Африка Симоне. Как рассказал нам конкурсант, с музыкой он дружит давно. В детстве окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Затем, в техникуме, играл на синтезаторе в студенческом ансамбле. Позже, во время службы в армии, тоже играл в эстрадном ансамбле и начал петь. С тех пор выступает с вокальными номерами. На вопрос, что дает ему участие в конкурсе, Олег ответил так: «Конкурс доставляет мне удовольствие общения со зрителями. А также понимание того, что мое творчество работа нравится людям».
К сожалению, нам не удалось встретиться еще с одним участником конкурсной программы – слесарем по КИПиА цеха соды каустической Алексеем Клепачовым. Алексей — тоже не новичок на сцене «Химика». Зрители могли неоднократно видеть его выступления в конкурсных и концертных программах нашего ДК. В нынешнем конкурсе темой своего номера он выбрал композицию группы «Моdern Talking» и предстанет перед публикой в образе знаменитого Дитера Болена.
Завершая наш краткий рассказ о конкурсе и людях, встречу с которыми он нам подарит, от всей души желаем, чтобы звезда, зажженная каждым из них, на радость всем нам светила, как можно дольше. Пусть же те, кто открывает новые таланты и сами талантливые азотчики, и впредь делают созвездие дарований предприятия и больше, и ярче.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Профком с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − 2 =