Определились победители азотовской Спартакиады-2013 по дартсу

26 сентября на базе СК «Промінь» прошла Спартакиада трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ» по дартсу. В соревнованиях по этому широко популярному среди азотчиков виду спорта приняли участие 14 структурных подразделений предприятия. В нынешнем году были внесены изменения в правила проведения соревнований, что заметно повлияло на результативность участников и сделало состязания чрезвычайно азартными и эмоциональными.
Турнир собрал довольно сильных участников – в течение года в цехах и отделах предприятия очень часто проводились соревнования по дартсу под девизом: «В обеденный перерыв – активный отдых». Многим до того полюбился этот вид спорта, что азотчики самостоятельно приобретали игровые наборы, развешивали их у себя в подразделениях и соревновались в меткости, поэтому все так хорошо подготовились к Спартакиаде.

В результате напряженной борьбы чемпионом Спартакиады по дартсу стала команда из энергоуправления, второе место заняла команда ремуправления, на третьем месте – команда из УАиС. Дальнейшие результаты выглядят следующим образом: 4 место – команда ЛОК «Химик», 5 место – команда цеха карбамида-2, 6 место – команда из ТНП, 7 место – команда УСМиРР, 8 место – команда ОТК, 9 место – команда ПКО, 10 место – команда ВОХР, 11 место – команда ЦОП, 12 место – команда цеха карбамида-1, 13 место – команда ЦЖХиСК, 14 место – команда ТЭЦ.
В личном зачете чемпионом среди мужчин стал Д.Королёв (ЭУ), 2 место занял Д.Баранюк (РУ), на 3 месте – В.Сергеев (ПКО).
В личном зачете у женщин 1 место заняла Ю.Яковенко (цех карбамида-2), 2 место – у В.Хижняк (УАиС), 3 место – у А.Новоселец (ЛОК «Химик»).
Остается добавить, что в поддержку инициативы поклонников дартса спортклуб «Промінь» планирует проведение личного первенства среди работников ПАО «ДНЕПРАЗОТ» по профессиональным правилам этой увлекательной игры.