Спортивный клуб «Промінь» по-прежнему является центром спортивной жизни

СК «Промінь» ПАО «ДНЕПРАЗОТ» живет активной, насыщенной жизнью. Для всех любителей спорта нашего предприятия и поселка химиков это по-прежнему место встречи, которое изменить нельзя. Именно здесь, по традиции, собираются спортсмены – друзья и единомышленники; в упорной борьбе достигаются желаемые высокие результаты; делятся с товарищами горечь поражений и радость побед; приобщаются к спорту юные, а опытные учат их силе духа, стойкости и законам спортивного братства.
Вокруг СК «Промінь» сформировалось спортивное ядро коллектива работников нашего предприятия. Азотовские спортсмены преданы родному клубу и готовы постоять за его честь на соревнованиях самого высокого уровня. Этому в немалой мере способствуют внимание к жизни клуба администрации и профсоюзного комитета предприятия, энергия и энтузиазм сотрудников, а также значительное улучшение в последние годы состояния спортивной базы.
Коллективом СК «Промінь» ведется среди азотчиков большая работа по популяризации занятий физкультурой и спортом и пропаганде здорового образа жизни. Деятельность спортклубовцев направлена на развитие физкультурно-оздоровительного и спортивно-массового движения. Конечной же и самой важной ее целью является укрепление здоровья тружеников ПАО «ДНЕПРАЗОТ». И мы сегодня имеем возможность убедиться воочию в том, как эта работа дает полезные результаты. Уже традиционным для работников нашего предприятия стало участие в таких крупных корпоративных спортивных проектах как «Водная феерия», спортивных праздниках в День химика в ДОЛ «Аист», спортивно-массовых мероприятиях на придворцовой площади, посвященных праздникам и знаменательным датам – празднику Масленицы, годовщине Великой Победы, Дню физической культуры и спорта и т.д. По душе азотчикам пришлись и возрожденные семейные Дни здоровья, проходившие летом на песке днепровских пляжей, турниры по пляжному волейболу, детские спортивные и творческие программы. Такие формы организации спортивных мероприятий способствуют не только приобщению работников предприятия к здоровому образу жизни, развитию интереса к занятиям спортом, но и укрепляют семейные взаимоотношения, сплачивают азотчиков разных поколений.
Перечисленные выше массовые спортивные мероприятия и праздники проводились коллективом СК «Промінь» и в нынешнем году. Их отличали массовость, а также высокая активность и азарт участников всех возрастов. Кстати, кроме этих спортивных праздников в программу спортивного года-2013 входили и другие масштабные спортивные мероприятия, например, такие как ежегодная Спартакиада трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ» по видам спорта. В нынешнем году проведение Спартакиады было посвящено празднованию 75-летия предприятия. Под знаком юбилейного года в рамках Спартакиады прошли соревнования по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, плаванию, гиревому спорту, дартсу, баскетболу, шашкам и шахматам.
Администрацией, профсоюзным комитетом предприятия и трудовым коллективом СК «Промінь» применяется комплексный, системный подход к поддержке и развитию на «ДНЕПРАЗОТе» отдельных видов спорта. И такой подход, как мы в очередной раз убедились в нынешнем году, дает весомые результаты. Победив 19 команд соперников, сильнейшей в городе стала команда ПАО «ДНЕПРАЗОТ» по мини-футболу — обладатель Кубка Днепродзержинска 2013 года. Чемпионом города стала и азотовская команда по стритболу. Победили в городском турнире и добились бронзовых медалей на престижном турнире памяти К.Скрипки в Никополе баскетболисты СК «Промінь». Отлично выступили в Никополе в «Турнире четырех команд» гандболисты нашего предприятия. Чемпионом Украины и чемпионом мира по самбо, чемпионом Европы и серебряным призером открытого Чемпионата Украины по дзюдо стал наш замечательный спортсмен – Виктор Васильевич Копыльченко.
Ежегодно в спортклубе «Промінь» проводится несколько собственных именных спортивных турниров, посвященных памяти знатных азотчиков. Это турнир по волейболу памяти Ю.А.Редина, недавно завершившийся турнир по шашкам памяти В.Н.Богуславского, а также проходивший 30 ноября открытый турнир по гандболу памяти О.А.Мурашова. Перечисленные выше, казалось бы, корпоративные, локального значения соревнования, давно перешагнули за рамки предприятия на районный, городской и даже региональный уровень.
Так, например, в турнире памяти О.А.Мурашова в нынешнем году приняли участие ветеранские команды по гандболу из Никополя, Вольногорска и Знаменовки, гости из 5 областей Украины приезжали в наш спортклуб для того, чтобы принять участие в XIIІ Всеукраинском турнире-мемориале памяти В.Н.Богуславского. Приятно отметить, что эти мероприятия всегда проходят с большим подъемом и, как правило, сопровождаются азартом и энтузиазмом участников, а также интересом и горячей поддержкой болельщиков.
Подчеркнем, что внимание и забота руководства и профкома предприятия о сохранении и развитии клуба, работа, направленная на улучшение условий занятий спортом, привлекает в СК «Промінь» все больше уже состоявшихся, а также потенциальных спортсменов. Многие соцгородские ребята с удовольствием посещают различные секции клуба, активно работает с юным поколением и коллектив КДЮСШ «Промінь», приобщая школьников поселка химиков к интеллектуальным видам спорта.
Интересной и перспективной формой работы коллектива СК «Промінь» является проведение цеховых блиц-соревнований по доступным видам спорта под лозунгом: «В обеденный перерыв — активный отдых». Так, в нынешнем году азотчики с большим энтузиазмом участвовали в кратких (на период обеденного перерыва), но увлекательных и высоких по накалу эмоций соревнованиях по дартсу. Учитывая интерес азотчиков к этому виду спорта и инициативу любителей дартса, в СК «Промінь» было принято решение о проведении личного первенства предприятия и в настоящее время для участия в турнире по дартсу записалось уже 15 самых метких стрелков, готовых представлять на состязаниях коллектив собственного структурного подразделения.
Любители спорта нашего предприятия, Баглейского района, конечно же, разделяют все проблемы и радости родного спортклуба. Всех преданных членов СК «Промінь», наверняка, порадовал вид его обновленного фасада. Коллектив клуба «Промінь» от всей души благодарит работников УСМиРР, благодаря труду и умению которых здание клуба выглядит сегодня значительно привлекательнее, чем раньше. Работники клуба стараются, чтобы и интерьер помещений «Проміня» выглядел так же приятно. Сегодня стены клуба украшают красочные стенды, рассказывающие о жизни СК «Промінь», его знаменитых воспитанниках, а также помощниках и верных друзьях.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 7 =