«Водная феерия» состоялась!

Первая в Украине корпоративная спортивно-развлекательная программа «Водная феерия» завершилась.

Четырнадцать цехов ОАО «ДнепрАЗОТа» заявили об участии в этом виде соревнований, но после первого очень сложного отборочного тура к старту следующего этапа вышли восемь команд.

На трибунах спортивного комплекса удобно разместились прибывшие на праздник азотчики. В их числе и те, благодаря чьим заботам конкурс состоялся — заместитель Председателя Правления — директор по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошин, заместитель Председателя Правления — директор по экономике и финансам С.Л.Сидоров, председатель профсоюзного комитета  ОАО «ДнепрАЗОТ» Г.В.Потуремец, заместитель председателя профкома И.В.Сайгак. В этот день они были не только зрителями, но и общественными арбитрами конкурса. Директору СК «Промінь» Елене Григорьевне Саламатиной, режиссёру и ведущей шоу Елене Анатольевне Солдатовой, звукорежиссёру ДК «Химик» Виталию Нессену и другим организаторам шоу также пришлось хорошенько потрудиться и на самом конкурсе, и при его подготовке. Они здорово постарались, и результатом их труда стал прекрасный праздник, доставивший всем его участникам радость и удовольствие.

Уже стало традицией, что к каждому соревнованию цеховые команды готовят для себя флаг, форму и другие атрибуты, причём относятся к этому делу очень изобретательно и с душой. Как правило, не остаются в стороне и болельщики, создавая группы поддержки, вооруженные плакатами, лозунгами, воздушными шарами, скандируя девизы и речёвки. Так было и в этот раз. Единство и тесноту рядов продемонстрировали болельщики АТЦ, РУ и ЖДЦ, горячо поддерживая свои команды.

И вот на флагштоке бассейна взмыл флаг «ДнепрАЗОТа» и соревнования начались. Как и положено, команды представились зрителям, используя домашние заготовки — краткие визитки, включавшие в себя название команды и её девиз, а затем принесли клятву перед началом состязаний. Командам предстоял нелёгкий путь к победе — девять конкурсов, в каждом из которых, кроме умения хорошо плавать и нырять, спортсменам предстояло продемонстрировать скорость, меткость, ловкость, находчивость, умение работать в команде. Кстати, именно командный дух, чувство локтя и взаимная поддержка очень пригодилась им в дальнейшем, так как часть эстафет конкурсной программы основывалась на умении действовать сообща. И те, кто продемонстрировал высокую сплочённость, в итоге достигли лучших результатов.

Все эстафеты судили опытные инструкторы-профессионалы бассейна «МиКомп»: Геннадий Коломоец, Наталья Козельская, Яна Сергиенко, Роман Перевязко и главный специалист ДСО «Спартак» Наталья Чучка. Они же внимательно следили за правильным выполнением элементов эстафет и вели учет времени.

Все конкурсы были построены таким образом, что одновременно в воде оказывались большая часть команды. Для их выполнения требовалась хорошая физическая подготовка и ловкость. Было приятно отметить, что все участники «Водной феерии» достойно проявили себя, продемонстрировали высокий уровень организованности, воли и стремления к победе.

Чтобы напомнить о Новогодних праздниках и создать атмосферу радости, участников и зрителей водного шоу поздравил Дед Мороз, мальчик-Новый Год и, самое интересное, Снегурочки — участницы конкурса «Оцени Снегурочку». Этот конкурс шел с учетом купально-плавательного  характера праздника. Шесть очаровательных Снегурочек предложили зрителям свои визитные карточки и новогодние поздравления в стихах, продефилировали вдоль бассейна, показывая свои костюмы и вдохновляя свои группы поддержки.

Снегурочками выступали: Мария Шевель (ЖДЦ), Ульяна Закоблук (АТЦ), Анна Пикинер (ПКО), Юлия Белоконь (цех №1-Б), Ольга Кобелева (РУ) и Анна Самохвал (ЭУ).

Победительницей стала Анна Пикинер, ей был присвоен титул «Гламурной Снегурочки». Но и проигравших в конкурсе не было — остальным были присвоены титулы «Гламурных Русалочек» и все получили Почетные Дипломы из рук заместителя Председателя Правления — директора по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошина.

В тот день вообще было вручено очень много Почетных грамот, Дипломов, спортивных наград и подарков. Грамотами были отмечены активные участники и победители первого тура «Водной феерии» — команды УППТНП, цеха жидкого хлора и соляной кислоты, АТЦ и железнодорожного цеха. Почетные грамоты получили все члены жюри за объективное и справедливое судейство. И, конечно же, каждой команде-участнице была вручена Почетная грамота. А победители получили ещё и памятные кубки. Всем участникам конкурса были также вручены абонементы на посещение бассейна «МиКомп».

В целом, после завершения всех конкурсных мероприятий, места распределились следующим образом: 7-е место у сборной команды ПКО и ЛОК «Химик», на 6-м месте команда УАиС, 5-е место разделили команды ЖДЦ и цеха карбамида-1, 4-е место у команды энергоуправления.

А призерами стали:

3 место — команда цеха соды каустической

2 место — команда автотранспортного цеха

1 место — команда ремонтного управления

Программа «Водная феерия» стала для азотчиков не только следующим шагом на пути к содержательному досугу и здоровому образу жизни, но и возможностью отдохнуть вместе со своими близкими и детьми. Мы так редко делаем что-то вместе с детьми, ссылаясь на хроническую занятость, а ведь для ребенка несколько часов, проведенных с родителями, тем более в таком замечательном спортивном комплексе, означают намного больше, чем целый мешок подарков. Всем участникам программы, несмотря на волнение и усталость, удалось полезно и с интересом провести время. Родителям — отвлечься от будничных проблем, повидаться с друзьями, ощутить чувство единения с коллективом предприятия. Детям — поплавать в бассейне, порезвиться, увидеть как папа и мама рядом с ними всеми силами стремятся к победе. И всем вместе — почувствовать себя дружной семьей!

\»Водная феерия\» Фоторепортаж

По материалам газеты «Панорама «Азота» №3 от 20.01.2011

 

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 5 =