На помосте – юные атлеты

29 ноября в Кривом Роге прошел чемпионат Днепропетровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. Параллельно с ним проводился и всеукраинский турнир памяти мастера спорта СССР, прекрасного спортсмена и тренера Юрия Ковалева.
На помост вышли более 100 участников из 13 команд Днепропетровской области, а также юные спортсмены Николаевской и Кировоградской областей.
Соревнования получились интересными, зрелищными и весьма напряженными. ПАО «ДНЕПРАЗОТ» представляли спортсмены из КДЮСШ «Промінь». Сразу хочется отметить, что выступили наши юные атлеты (а большинству из них по 10-12 лет) прекрасно. На их счету две золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая.
Первое «золото», и более чем уверенная победа в весовой категории 32 кг принадлежат Оксане Биктимировой. Юная спортсменка выступила уверенно и красиво. Все шесть ее подходов к снаряду были успешными и четкими по исполнению.
Чемпионом Днепропетровской области и турнира в весовой категории 38 кг стал Антон Петеримов. Причем, чтобы стать победителем, ему пришлось несколько раз поднимать рекордную для себя по весу штангу.
Серебряным призером в весовой категории 29 кг стал самый юный и самый легкий участник чемпионата Данила Журавель. Ему всего 7 лет и его собственный вес 24 кг.
Бронзовую медаль в весовой категории 41 кг в чемпионате и на турнире завоевал Антон Задорожный.
Спортсмены КДЮСШ «Промінь» заняли также и два следующих за призовыми четвертых места. В весовой категории 35 кг четвертым был Женя Узлов, в весовой категории свыше 85 кг – Богдан Костромин.
Неплохого результата добился и Богдан Бахтин, выступивший в весовой категории 62 кг. На турнире довольно высокого уровня он занял 11 место, лишь едва-едва не попав в десятку сильнейших атлетов состязаний.
К соревнованиям юных спортсменов готовили тренеры В.Петеримов и А.Петеримов.
А.Петеримов, председатель федерации тяжелой атлетики Днепродзержинска, судья международной категории.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.