«Соло»: монолог со зрителем — так назывался творческий вечер вокальной студии «Соло», который состоялся 30 апреля в концертном зале ДК «Химик».

Отрадно, что те, кто решил провести чудесный предпраздничный весенний вечер в компании вокалистов этой студии, оказались истинными поклонниками их творчества и музыки и нисколько не пожалели об этом. Надеемся. Что песни в исполнении артистов-аматоров никого не оставили равнодушным и задели самые отдалённые струны души. Ведь не случайно программа концерта была выстроена, как монолог исполнителей, обращённый к зрителю, со своими песнями, со своей исповедью, со своим желанием поделиться хорошими эмоциями и вдохновением.
Со сцены дворца культуры «Химик», на которой в разные времена выступали самые известные и талантливые артисты Украины и других стран, звучали песни в исполнении ещё только начинающих, самых младших, участников студии «Соло» (София Ярцева, Анжелика Чура, Евгения Мазанко, Дарина Жмур, Марьяна Антонова, Полина Безкурская, Алина Батыченко, Адриана Шиба). Тех, кто несколько лет посещает занятия в студии и уже приобрёл некоторый исполнительский опыт участия и в концертах, и в разнообразных конкурсах: Вика Кобылько ( неоднократный призёр и победительница международных конкурсов вокалистов «Осенний вернисаж» и «Я — зiрка Укра?ни», г. Днепропетровск), Екатерина Бойко — участница отборочного тура телепроекта «Х-фактор», Диана Антонова, Илона Чумаченко и Денис Майстренко — участники городского конкурса вокалистов «Спiвуча перлина».
Кроме того, своим исполнительским мастерством порадовали слушателей известные в городе и любимые на нашем предприятии сотрудники ПАО «ДНЕПРАЗОТ» — участники конкурса талантов «Зажги свою звезду» — Галина Сурмач, Людмила Недилько, Владимир Коваль, а также выпускницы студии «Соло» — Екатерина Лебедева и Екатерина Дудник, которые пришли в коллектив более 10 лет назад, будучи ещё школьницами. Настоящим подарком стало выступление ещё двух выпускниц студии: Александры Слюсаренко и Полины Безносюк, которые свою профессию связали с вокалом, став студентками Днепропетровской Государственной консерватории им. Глинки по классу джазового вокала. Заметим, что хозяином происходящего на сцене и исполнителем многих песен был руководитель студии «Соло» — Олег Уваров, поющий «тренер», чей бархатный голос дарил радость слушателям.
В концерте прозвучало много разных произведений: известных и не очень, лирических и танцевальных, трогательных и с чёткой гражданской позицией, отечественных и зарубежных о любви, о друзьях и подругах, о жизни.

Одним словом, было интересно. Жаль только, зал был не полон. Но мы — оптимисты. Надеемся, что в следующий раз будет аншлаг. Поэтому обращаемся ко всем потенциальным зрителям: не стесняйтесь, берите друзей и подруг, родственников и приятелей, знакомых и коллег и приходите в ДК «Химик» на наши концерты. Уверены — вам понравится. Подарите себе удовольствие и приятно проведите время, создайте себе праздник и будьте счастливы.
Приглашаем Вас стать зрителями прекрасного праздника под названием«Городской конкурс вокалистов «Спiвуча перлина-2015»,который состоится 15 мая в ДК «Химик»

Наталья Якимец,
художественный руководитель ДК «Химик»

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 × восемь =