День Химика — 2010. Специальный репортаж накануне профессионального праздника.

Для работников нашего предприятия май — очень насыщенный месяц.
Кроме
радостных первомайских дней и Великого Дня Победы, нас ожидает еще один важный праздник — День Химика, который по уже сложившейся традиции широко отмечается в последнюю неделю мая и завершается в воскресенье праздничным концертом и народными гуляньями возле Дворца культуры «Химик».

А накануне всю неделю на ПАО «ДНЕПРАЗОТ» проходят чествования победителей производственных конкурсов и лучших специалистов предприятия, которым вручаются награды, премии и почетные грамоты.

В субботу, в последний выходной мая, как и в прошлом году, заряд бодрости, энергии и веселья все желающие смогут получить, выехав на берег Днепра, в лагерь отдыха «Аист» и приняв участие в спортивно-развлекательных соревнованиях, посвященных Дню Химика.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию специальный репортаж об этом незабываемом, искромётном дне прошлого года.

Праздник открыл Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинин в 9.30 утра и поздравил всех азотчиков с профессиональным праздником.

А потом были соревнования и конкурсы, веселье и смех, радость побед и гордость за людей, с которыми мы каждый день работаем.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из цехов и других подразделений предприятия. Каждая команда позаботилась о своеобразной форме, оригинальном названии, речевке и с азартом каждая из них презентовала себя песнями, спортивными номерами и танцами.

На праздник многие приехали всей семьей вместе с детьми, для которых в этот день был приготовлен особенный сюрприз: цирковое представление в исполнении днепропетровского коллектива «Браво».

А дальше были эстафеты, конкурсы, марафоны — упорная, но веселая борьба за победу продолжалась до обеда.

Здесь была и бескомпромиссная мужская борьба на бревне с подушками «На узкой тропе»

Перетягивание каната — любимая мужская забава с давних времен. И наши мужчины с энтузиазмом выясняли, кто же из них самый сильный в соревновании «Живая сила»

Комплексная эстафета — марафон вызвала массу положительных эмоций как зрителей, так и участников.

А пока самые сильные и ловкие выясняли отношения на «полях сражений», самые умелые шеф-повара колдовали у мангалов, готовя в рамках специального конкурса вкуснейшие шашлыки, которые распространяли по всему берегу соблазнительные запахи. Это был конкурс и одновременно — награда для всех участников состязаний.

Защищая честь своих команд, наши конкурсанты отдали все силы, умение и показали чудеса ловкости и смекалки. В этот день все — и зрители, и организаторы, и участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В заключении праздника были объявлены итоги и победители награждены кубками и медалями, специально подготовленными к этому дню.

В общем командном зачете призовые места распределялись следующим образом:

Среди мужчин лучшими были:

  • 1 место — команда ремонтного управления
  • 2 место — команда энергетического управления
  • 3 место — команда заводоуправления ПАО «ДНЕПРАЗОТ»

Среди женщин победили:

  • 1 место — команда ремонтного управления
  • 2 место — сборная команда ОТК и ПКО
  • 3 место — команда центральной лаборатории

Но в итоге победили все, кто был в этот день в лагере отдыха «Аист», потому что скучно не было ни секунды и день пролетел незаметно. После соревнований азотчики отдыхали — загорали на пляже, ловили рыбу, ели шашлыки, танцевали и веселились до вечера.

Благодаря инициативе администрации и профкома ПАО «ДНЕПРАЗОТ» при активном участии СК «Промінь», всех цехов и других структурных подразделений предприятия, мы получили настоящий подарок — незабываемый День Химика-2010, ставший одновременно праздником любви и глубокого уважения к своей профессии, дружбы, сплоченности и добра.

Как проходил День Химика-2010 в подробностях можно посмотреть здесь

До Дня Химика -2011 осталось совсем немного времени — и мы уверены, что в этом году этот день пройдет еще интереснее и веселее. Готовьтесь! Вас ждут увлекательные и азартные конкурсы и спортивные соревнования!

 

 

Запись опубликована в рубрике Профком с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ три = 8