Вернуть народу то, что ему принадлежит

Наша предпраздничная афиша
Художник Вадим Якупов — наш земляк. Родился в Днепродзержинске, закончил СШ №19, затем Московское художественное училище им. 1905 года. Армия, работа в Москве, участие в выставке молодых художников. В 1994 году Вадим Якупов вернулся на родину. Работал в бюро эстетики «ДНЕПРАЗОТа», сейчас трудится в дозорно-патрульной службе ВОХР нашего предприятия.
Ко Дню химика в ДК «Химик» откроется персональная выставка художника.
— На выставке будут представлены 16 полотен, — рассказывает Вадим Якупов. Несколько авторских и работы по мотивам известных произведений Поленова, Шишкина, Айвазовского. Часть работ пришлось собирать по частным коллекциям, и, к сожалению, несколько натюрмортов и портретных полотен найти не удалось. Будущей моей выставке «все возрасты покорны», сегодня популяризация знаменитых живописных работ — дело благородное и благодарное: дарить людям ощущение чуда, сопричастности с великой природой и соотнесения себя с ее частью. Человеку ведь важно почувствовать искусство рядом с собой — не только в Киеве или в Питере, а рядом. Вернем народу то, что ему принадлежит!
Приходите на выставку Вадима Якупова, общение с его живописью даст вам неповторимый импульс жизненной, природной энергии. Просто захочется глубже дышать. Это не так уж мало.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 14