Замечательный азотовский спортсмен Виктор Копыльченко в очередной раз подтвердил свой высокий класс

Знай наших!
На минувшей неделе в хорватском городе Пореч завершился чемпионат мира по самбо среди мастеров. Серебряным призером чемпионата стал известный азотовский спортсмен, слесарь энергоуправления Виктор Васильевич Копыльченко, в очередной раз, продемонстрировав высокое спортивное мастерство и отличный уровень подготовки.
Чемпионат в Порече проходил с 21 по 24 октября. В нынешнем году он собрал большое даже для форумов такого масштаба количество участников. Впервые нашу страну на турнире представляла команда, состоявшая из 60 спортсменов. Опытнейшие украинские борцы полностью подтвердили свой высокий спортивный класс, завоевав на мировом первенстве второе место. Наши соотечественники уступили только многочисленной и очень сильной команде Российской Федерации, на удивление участникам и организаторам турнира, опередив спортсменов из Казахстана – страны с замечательной школой борьбы, традиционно показывающих высокие результаты.
Важный вклад в командный зачет (а украинцы привезли домой 37 медалей всех достоинств) внес Виктор Васильевич Копыльченко, одержавший на татами несколько побед. Серебряная медаль, завоеванная им в Хорватии, достойно пополнит копилку спортивных рекордов спортсменов «ДНЕПРАЗОТа» и солидную коллекцию наград результативного спортсмена, ведь только в нынешнем году Владимир Васильевич стал обладателем медалей четырех чемпионатов.
Большой вклад Владимира Васильевича Копыльченко в развитие спорта в Каменском в нынешнем году получил достойную высокую оценку – на празднике, посвященном Дню города, наш замечательный спортсмен был награжден медалью «За заслуги перед городом» (об этом мы рассказывали в №37 «Панорамы «Азота»). И вот еще одна замечательная победа – в Хорватии, которая, несомненно, преумножит спортивную славу «ДНЕПРАЗОТа» и нашего родного города.
Но, и Виктор Васильевич Копыльченко это подчеркивает, своими спортивными достижениями он обязан людям, которые также как и он любят спорт, оказывают спортсменам всемерную помощь и поддержку. Достижению спортсменом очередного высокого результата в огромной степени способствовала поддержка и финансовая помощь со стороны предприятия, в частности, Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутата городского совета С.Л.Сидорова, заместителя Председателя Правления – коммерческого директора А.М.Пустовойта и народного депутата ВР Украины А.И.Дубинина, ведь ни для кого не секрет, что участие в мировом чемпионате дело весьма затратное. На международных турнирах необходимо оплачивать взнос в оргкомитет, билеты на проезд, проживание, питание и еще массу разных вещей. Счет достигает немалой суммы (причем, в валюте) и поэтому из-за недостатка средств множество спортсменов не имеют возможности участвовать в престижных чемпионатах. Однако на «ДНЕПРАЗОТе» развитию спорта традиционно уделяют серьезное внимание — Виктор Васильевич Копыльченко вспоминает, что, в свое время, именно благодаря поддержке тогдашнего Председателя Правления предприятия, а ныне народного депутата Украины А.И.Дубинина он смог принять участие и добиться золотых медалей на двух мировых чемпионатах – в Марокко и Объединенных Арабских Эмиратах.
Все свои чемпионские титулы Виктор Васильевич считает общим достижением. Спортсмен от всей души благодарит своих коллег по работе – заместителя главного инженера по эксплуатации и обслуживанию насосных станций и сетей энергоуправления Сергея Анатольевича Новикова, товарищей по цеху, поддерживавших его в период подготовки и участия в соревнованиях. Свое нынешнее «серебро» Виктор Васильевич рассматривает как результат общих усилий и как повод для новых успехов – в 2017 году планируется проведение сразу двух ветеранских турниров – Европы и мира. Наш спортсмен готов представлять «ДНЕПРАЗОТ» и на этих состязаниях.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× три = 24