Внеклассное зрелище о любви

ДК «Химик» представляет
…Помните, в школе, кроме основного курса словесности, было внеклассное чтение, иногда гораздо более классное, чем программное. Назывался предмет «развитием речи». А занимался развитием души. Говорят, и сейчас культурой, воспитывающей душу, пытаются заниматься и в школе (диспуты с выходом на владение политической риторикой по теме правоты Христа в Нагорной проповеди), и в обществе: «девочкины» журналы дают советы, как правильно дружить со сверстниками. В театрах идут комедии типа «Он моя жена» или три поросенка на новый лад» (ну, не ходит молодежь! Чем еще заманить?), про телевизор с выворачиванием всех изнанок, говорить поостерегусь.
Но вот в нашем ДК «Химик» 13 февраля прошла конкурсная шоу-программа ко Дню Святого Валентина «Планета любви». Под патронатом ПАО «ДНЕПРАЗОТ» шоу выходит не первый год и каждый раз собирает большую молодежную аудиторию. Хорошее, качественное внекласное зрелище, где в каждом номере конкурсной программы — состязаются в вокале, хореографии, весельи и находчивости пары влюбленных из числа учащихся школ и студентов вузов — видна рука профессиональных мастеров культуры. Наших мастеров: А.Чайки, Н. Якимец, В.Лисициной, Е.Черненко. Наш знак качества — под патронатом «ДНЕПРАЗОТа» выглядит так: сделано профессионально, со вкусом и с любовью.
Все шесть пар, принимавших участие в нынешнем конкурсе и представлявших ДГТУ, физкультурный и музыкальный колледжи, СШ №№ 19, 36, 37 — выглядели превосходно и программу «откатали» на равном и ровном по чувству меры, классики жанра и хорошей культуры уровне. Достаточно сказать, что в шоу звучала народная (испанская, украинская, армянская), классическая музыка, оркестровые аранжировки на тему итальянской и французской эстрады (вечнозеленая «Феличита» и «Мужчина и женщина» Клода Лелюша). И это забирало молодежный зал! — с воздушными шариками, волной огня зажигалок, плакатами и поп-корном (мало, но был). И застывала, якобы отвязная молодежь, под признания Петрарки Лауре, под серенады и попытку испанского фламенко, под чудное аргентинское танго. В номера органично вписывались спортивные сальто, боксерский бой на ринге, гопак и украинский невестин «выпендреж» с кабаком. А все вместе — праздник души, именины сердца для зрителя и участников программы.

Жюри под предводительством заместителя Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» — директора по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошина (участовала в работе жюри и руководитель сектора молодежи департамента по гуманитарным вопросам Каменского горсовета Н.В.Кузьменко) было сложено выбрать лучшую пару. По результатам голосования (по баллам) победителями стали студенты ДГТУ Маргарита Коломоец и Артем Шиллер, получивших билеты на концерт В.Козловского и пригласительные на романтический вечер в ресторации «Квантум» (спонсоры конкурса). Поощрительные дипломы и билеты на концерт В.Козловского были вручены всем влюбленным парам-участникам конкурса, после которого влюбленные признались единодушно: «Шоу в ДК «Химик» прошло — на уровне!
Такое вот внеклассное зрелище, которое может получиться классным (во всех смыслах), если делается с любовью.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + восемь =