В морозную погоду думаем о лете

В профкоме «ДНЕПРАЗОТа»
В профсоюзном комитете ПАО «ДНЕПРАЗОТ» идет подготовка к будущему оздоровительному сезону. А в рамках этой кампании приоритетное внимание уделяется организации детского оздоровления.
Как рассказала заместитель председателя профкома Ирина Васильевна Сайгак, уже заключены договора с детским оздоровительным комплексом «Буковель-Артек». Стоимость путевки на отдых в этом замечательном лагере для детей работников ПАО «ДНЕПРАЗОТ» составит 4200 грн. Смена откроется 13 июля, выезд из города, соответственно, будет организован 12 июля.
В стадии заключения находится договор с оздоровительным лагерем им.Усова в г.Скадовск. Предварительно согласованная стоимость путевки составляет 700 грн. Этот любимый многими ребятами азотчиков лагерь планирует открыт пять смен. Утвержденный график заездов будет опубликован в нашей газете позже. Следует сказать, что в лагере им. Усова планируют оздоровить 350 детей работников «ДНЕПРАЗОТа».
И, безусловно, дети азотчиков смогут пройти полноценное оздоровление в ЛОК «Химик»: традиционно в летний период здесь отдыхает 480 детей.
Что касается организации отдыха самих работников ПАО «ДНЕПРАЗОТ», то в предстоящем сезоне планируется обеспечить отдых людей на БО «Ферросплавщик» на азовском море в г.Приморск. Ориентировочно будет организовано девять заездов, на базе отдыха смогут отдохнуть почти 600 работников нашего предприятия.
Итоги организации оздоровления работников «ДНЕПРАЗОТа» в 2017 году говорят о хорошей динамике. На БО «Ферросплавщик» в минувшем оду прошли оздоровление 574 работника предприятия, в ЛОК «Химик» — 2468, в Скадовске оздоровились 300 детей, в «Буковель-Артеке» — 47 детей, на курорте «Буковель» — 56 азотчиков. Санаторно-курортное лечение было обеспечено для 167 человек. По линии зарубежного туризма в Египте побывали 79, в Турции — 44 работника предприятия еловека. Если сравнивать эти показатели с 2016 годом, то по всем направлениям прослеживается позитивная динамика: в ЛОК «Химик» отдохнули на 90 человек больше, санаторно-курортное лечение прошли на 15 человек больше. Эта динамика сохраняется и в 2018 году.
Огромное спасибо руководству ПАО «ДНЕПРАЗОТ», которое уделяет большое внимание оздоровлению работников предприятия и детскому отдыху, — сказала И.В.Сайгак. — Мы часто встречаемся с нашими коллегами, представителями профсоюзов различных предприятий, бываем на крупных совещаниях в области, и везде слышим только удивленные восторги в отношении социальной деятельности «ДНЕПРАЗОТа», ведь несмотря на сложнейшую экономическую обстановку в стране, «ДНЕПРАЗОТ» сохраняет стабильность, надежность, верность традиции прежде думать о людях и их насущных интересах. Спасибо и нашим партнерам — руководству оздоровительных учреждений, очень внимательно и заботливо относящихся к «ДНЕПРАЗОТу». И большая благодарность председателям цеховых комитетов профсоюза за активную, неустанную работу, постоянную живую связь с многотысячным коллективом предприятия.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × = 35