На предприятии создана комиссия по пенсионным вопросам

Обратите внимание
Приказом-постановлением по ПАО «ДНЕПРАЗОТ» в связи с необходимостью обеспечения требований действующего пенсионного законодательства и предупреждению возникновения конфликтных ситуаций при назначении пенсий и выдаче справок, дающих право на льготное пенсионное обеспечение работникам ПАО «ДНЕПРАЗОТ» создана комиссия по пенсионным вопросам.
Председателем комиссии утвержден заместитель Председателя Правления-директор по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошин, заместителем председателя комиссии — председатель профсоюзного комитета Г.В.Потуремец, в состав комиссии включены: начальник отдела кадров и обучения персонала А.Э.Ивинский, начальник отдела организации труда и заработной платы В.С.Соболь, начальник юридического отдела П.Б.Пучков, начальник расчетного сектора бухгалерии Л.Ф.Семина.
Основными задачами комиссии являются: рассмотрение заявлений работников предприятия о подтверждении стажа работы на предприятии; вопросов о подтверждении стажа работы на местах, дающих право назначения пенсии на льготных условиях по Спискам №1 и №2 или за выслугу лет. К задачам комиссии относится и принятие решений о подтверждении стажа работы либо отказе такого подтверждения в соответствии с требованиями действующего законодательства и на основании документов архива предприятия.
Для выполнения поставленных задач Комиссии предоставляется право заслушивать на своих заседаниях работников, подавших заявление о подтверждении стажа работы, приглашать на заседания руководителей структурных подразделений и других специалистов предприятия, получать от структурных подразделений предприятия информацию, необходимую для подтверждения стажа работы. Заседания Комиссии будут проводиться по мере необходимости, по заявлениям работников и в случае возникновения проблемных вопросов при выдаче справок о льготном характере работы по Спискам №1 и №2 или по выслуге лет. Проводиться заседания могут и по инициативе председателя или членов Комиссии. Комиссия рассматривает заявления работников предприятия о подтверждении стажа работы на позднее одного месяца со дня обращения за подтверждением стажа работы.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − = 0