Финиш спортивного сезона-2017

Ежегодная спартакиада среди тружеников ПАО «ДНЕПРАЗОТ» завершена. Определены призеры чемпионатов по видам спорта (дартс, баскетбол, шашки, шахматы, гири) в зачет Спартакиады предприятия во втором полугодии.
Неизменный лидер баскетбольных баталий команда «Энергетик» (ЭУ) в очередной раз подтвердила свое мастерство и пополнила копилку наградных трофеев еще одним Кубком чемпионов. Спортсмены цеха переработки аммиака – команда «Метеор», проиграв только в личнойвстрече энергетикам, второй год подряд уверенно занимают второе место. Улучшила свои результаты команда «Каустик» (ЦСК) и поднялась на третье место.
Далее места распределись следующим образом: четвертое место – команда «Строитель» (УСМиРР), пятое место – команда «Гранула» (К-2), шестое место – команда «Автодрайв» (АТЦ). После финальной игры в торжественной обстановке командам-призерам были вручены кубки и грамоты, а участникам – медали.
В то же время в шахматно-шашечной комнате СК «Промінь» азотчики «выясняли отношения» в чемпионате предприятия по шашкам, который объединил восемь команд-участниц. Карбамидчики отстояли право считаться сильнейшими шашистами предприятия и уверенно завоевали Кубок чемпионов 2017 года. Второе место заняла команда энергетиков, третье – у аммиачников. Хороший результат показали шашисты железнодорожного цеха и УСМиРР, заняв соответственно четвертое и пятое места. Продолжили турнирную таблицу наши автомобилисты – шестое место, команда ЦОП – на седьмом месте, и завершила турнирную таблицу команда ХБУ.
Далее спартакиадная эстафета перешла к нашим шахматистам. И здесь произошла настоящая рокировка лидеров в сравнении с 2016 годом. На протяжении всего турнира уверенно вели себя шахматные фигуры в руках спортсменов УАиС. В итоге – заслуженная победа и Кубок чемпионов 2017. Приятно поразил результат команды шахматистов центральной лаборатории, уверенно занявших второе место (и это после 6 места в 2016-м!). Третье место оспаривали одинаково сильные команды турнира – из ЭУ и АТЦ, по многим показателям имевшие одинаковый результат. И только по критерию количества побед команда энергетиков стала бронзовым призером чемпионата, а команда автомобилистов – на почетном четвертом месте. В пятерку сильнейших вошла команда ЦПА. На шестом месте – спортсмены РУ, на седьмом – команда УСМиРР.
Все шахматные баталии находились «под контролем» главного судьи соревнований, международного гроссмейстера, национального арбитра Людмилы Сивук, которая отметила хороший уровень мастерства спортсменов-азотчиков. Приятно слышать такую оценку от титулованного спортсмена!
Завершили азотовскую Спартакиаду-2017 наши тяжелоатлеты. Девять команд-участниц оспаривали звание самых сильных в чемпионате предприятия по гиревому спорту. Второй год подряд это звание завоевали «богатыри» из ЦПА, лидировавшие с большим отрывом по сумме набранных очков. Второе место – у спортсменов АТЦ, и на третьем месте – команда УСМиРР. Хороший результат показали тяжелоатлеты ЭУ – они на четвертом месте. Далее: пятое место – команда К-1, шестое место – ХБУ, седьмое и восьмое места – команды ТЭЦ и ЦОП. Достойными соперниками команды-чемпиона были атлеты из цеха К-2. Но в силу нарушения Положения о соревновании по составу команды карбамидчики – на девятом месте.
Впереди – кропотливая работа по подведению общих итогов участия цехов в Спартакиаде трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ» 2017 года по девяти видам спорта.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.