Поздравляем с новой спортивной победой!

Арсенал спортивных наград известного спортсмена «ДНЕПРАЗОТа», слесаря АВР энергоуправления Виктора Васильевича Копыльченко пополнила еще одна медаль, завоеванная на чемпионате мира по самбо среди ветеранов, проходившем 21-23 октября в Греции.
Чемпионат проходил в спорткомплексе Dak Peraias в Салониках. Эта большая, современная арена используется главным образом для турниров по игровым видам спорта, но в этот раз на несколько дней она превратилась в центр ветеранского самбо.
В числе спортсменов-участников чемпионата – те, кто не представляет себя без самбо. В жизни это хорошо знакомые между собой люди, которых объединяет огромная любовь к спорту, однако на татами, состязаясь в силе и мастерстве, они становятся бескомпромиссными соперниками. Но только в течение поединка – после схватки они, как правило, вновь дружески жмут друг другу руки.
В мировом первенстве 2017 года принимали участие 270 спортсменов из 18 стран мира. Хорошо заявили о себе ветераны спорта из нашей страны – сборная команда Украины завоевала 29 медалей: 8 из них – высшие чемпионские награды, семь – серебряные, четырнадцать – бронзовые. Приятно отметить, что весомый вклад в достижения сборной внес и наш коллега.
Виктор Васильевич Копыльченко выступал на чемпионате в весовой категории 82 кг. Его основным соперником был борец из РФ Владимир Малков – сильный и опытный спортсмен, который в итоге и завоевал чемпионский титул. Совсем немного уступив чемпиону, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся В.Копыльченко, получивший серебряную медаль.
На наш вопрос – трудно ли было выступать на мировом чемпионате, Виктор Васильевич ответил, что всегда гораздо больше сил требует подготовка к соревнованиям, чем само участие в турнире, ведь именно от того, как спортсмен будет подготовлен, зависит его дальнейший успех. Судя по результату, Виктор Васильевич подготовился к состязаниям отлично: серебряная медаль на мировом первенстве – это высокий результат.
Рассказывая о чемпионате, Виктор Васильевич подчеркнул, что во многом своими успехами он считает себя обязанным людям, оказывающим ему постоянную помощь и поддержку – начальнику своего участка Сергею Анатольевичу Новикову, мотивирующему его к участию в соревнованиях. А также – большим любителям спорта: заместителю Председателя Правления – коммерческому директору предприятия Андрею Михайловичу Пустовойту; Председателю Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутату Каменского горсовета Сергею Леонидовичу Сидорову и народному депутату Украины Александру Ивановичу Дубинину, без внимания, заботы и спонсорской поддержки которых участие в спортивных форумах подобного уровня было бы невозможно, ведь именно благодаря поддержке С.Л.Сидорова и А.И.Дубинина нашему спортсмену в 2016 году удалось выступить в чемпионатах по самбо и дзюдо в Объединенных Арабских Эмиратах, Марокко и Хорватии.
Мы гордимся спортивными успехами работников нашего предприятия и от всей души поздравляем Виктора Васильевича Копыльченко с отличным результатом – стать призером мирового чемпионата очень престижно и почетно. Но путь к спортивной победе нелегок: для поддержания соответствующей спортивной формы Виктор Васильевич ежедневно усердно тренируется, занимается физическим трудом, участвует в соревнованиях практически по всем видам спорта в Спартакиаде трудящихся «ДНЕПРАЗОТа».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 3 = пятнадцать