День физкультуры и спорта удался на славу!

К празднованию этого замечательного праздника был приурочен очередной Открытый турнир по пляжному волейболу, состоявшийся по традиции на базе ЛОК «Химик».
Пять лет тому назад, в августе 2012 года стартовал первый турнир по пляжному волейболу среди трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Тогда он был приурочен к празднованию Дня Независимости Украины.
В сентябре 2012 года эстафету соревнований по пляжному волейболу подхватил Открытый турнир СК «Промінь» среди ветеранов волейбола. И вот уже пятый год подряд, став традиционным, Открытый турнир СК «Промінь» по пляжному волейболу на призы ПАО «ДНЕПРАЗОТ» ко Дню физической культуры и спорта собрал команды производственных коллективов промышленных предприятий нашего города.
Участников праздничного турнира тепло и радушно встретил санаторий-профилакторий «Химик» – задорной музыкой, развевающимися флагами и чудесной солнечной погодой. Турнир прошел на высоком эмоциональном подъеме, с накалом спортивных страстей на волейбольной площадке. На параде-закрытии было сказано много теплых слова, прозвучало много поздравлений и самых добрых пожеланий, вручено немало спортивных наград. Наша очаровательная женская команда «Голубая лагуна» во главе со своим неугомонным капитаном – начальником сектора бухгалтерии Светланой Дюбченко – давала серьезный отпор мужским командам, но по-женски мудро уступила сильному полу призовые места.
Бронзовыми призерами турнира стали металлурги – команда ДМК во главе с Эдуардом Коряком. «Серебро» завоевала команда ДХЗ под руководством ветерана волейбола, постоянного участника всех волейбольных баталий, Алексея Чохи. Но самое отрадное то, что главный Кубок турнира завоевала команда азотчиков во главе с волейбольным корифеем «ДНЕПРАЗОТа» – главным инженером проектов ПКО Владимиром Сергеевым.
Командам-призерам были вручены оригинальные кубки и грамоты, а всем участникам турнира – вымпелы и небольшие призы. Очень приятными оказались подарки коллективу СК «Промінь» от коллег по спортивно-массовой работе: Председатель комиссии молодежи и спорта профсоюза «Металлург» ПАО ДМК Эдуард Коряк вручил памятные призы и почетные грамоты профсоюза металлургов работникам спортивного клуба «Промінь» ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Елене Саламатиной, Татьяне Мишиной и Раисе Рыжих – за преданность спорту, активную, добросовестную работу, большой личный вклад в популяризацию физической культуры и здорового образа жизни в Каменском.
Праздничная атмосфера и прекрасное настроение не покидало участников соревнований даже после завершения турнира. Все любители спорта выразили благодарность администрации ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и профсоюзному комитету предприятия за возможность проведения спортивных мероприятий на базе ЛОК «Химик» – на берегу Днепра, среди прекрасной природы. А отдельная, особая благодарность была выражена всем, кто принимал непосредственное участие в организации и проведении турнира.
Со слов Е.Г. Саламатиной, директора СК «Промінь»: «Турнир по пляжному волейболу, приуроченный к нашему профессиональному празднику, был финальным мероприятием летнего спортивного марафона, стартовавшего в конце мая нынешнего года, и включившего в себя Открытый турнир СК «Промiнь» по пляжному волейболу ко Дню химика, традиционные Дни здоровья со спортивной программой для трудящихся предприятия и отдыхающих в ЛОК «Химик».

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + три =