В Каменском прошел областной шашечный мемориал памяти В.Н.Богуславского

Спортивные новости

В спортклубе «Промінь» завершился очередной 19-й Мемориал памяти Виктора Николаевича Богуславского. Это ежегодные традиционные соревнования по шашкам-64, посвященные памяти знаменитого азотчика, заслуженного рационализатора, а также большого поклонника и знатока шашечного спорта, известного игрока, тренера, почетного мастера спорта, чемпиона Украины.
Участников турнира приветствовали председатель областной федерации, первый вице-президент федерации шашек Украины, международный арбитр Е.И.Урих, а также внучка знаменитого шашиста – У.С.Богуславская.
В 7 игровых турнирах соревнования проводились по круговой системе, а финальные – по швейцарской системе. Более 40 игроков из 5 регионов оспаривали комплекты медалей, дипломы и призовой фонд.
Среди младших кадетов победил Саша Москаленко, второе и третье места заняли Егор Похвалит и Ваня Рыбальченко. У девочек этой группы призерами стали Алиса Беспалова, Ксения Содкак, Вика Синельник. Марухнич Андрей и Чеканников Ваня победили среди кадетов. Все – ученики СОШ №20. Матч за первое место среди кадеток выиграла Юлия Снегур (Днепр), вторая – Даша Гармаш (СОШ №20). Среди юношей уверенно выиграл первое место, к слову, 4-й год подряд, Дима Масько (СОШ №20). Второе и третье места заняли Владислав Власенко (гимназия №11) и Саша Сивак (СОШ №2).
В соревнованиях среди женщин победила кандидат в мастера спорта Елена Калашникова (АО «ДНЕПРАЗОТ»), на втором месте – Наталья Федоренко из Днепра, третье место – у Светланы Гречко (Желтые Воды).
В мужском турнире только в заключительном 8-м туре определились участники, занявшие 1-6 места. Два спортсмена набрали по 11 очков и лишь коэффициент дал победу Александру Сердию (Днепр). На втором месте – Владимир Яворский, на третьем – Артур Никулин (оба – представители СК «Промінь»). Еще три игрока – Николай Пономаренко (Желтые Воды), Николай Дудник (СК «Промінь»), Владимир Звенигородский (ЕВРАЗКОКС) – заняли с четвертого по шестое места. И эта шестерка распределила призовой фонд, учрежденный Е.И.Урихом.
Все победители 7-ми турниров 19-го Мемориала памяти В.Н.Богуславского награждены грамотами и медалями.
Участники соревнований выражают благодарность заместителю Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» – директору по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошину за предоставленные условия для проведения турнира.
Ю.Ермаков, главный судья – судья международной категории.
В.Шаповалов, главный секретарь – судья первой категории.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.