Международный аудит прошел успешно

Рабочий ритм «ДНЕПРАЗОТа»
15 ноября 2018 на предприятии был проведен первый надзорный аудит – в очередной раз оценивалась система менеджмента качества и система экологического менеджмента нашего предприятия на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 и ISO 149001:2015.
Аудит проводили специалисты сертификационной компании ООО «Бюро международной сертификации».
В ходе аудита проверялось выполнение требований нормативных документов систем менеджмента в 9 структурных подразделениях (отдел внедрения международных стандартов, отдел охраны природы и рационального использования природных ресурсов, юридический отдел, ОТК, отдел реализации, УОМР, здравпункт, отдел обеспечения энергоресурсами, санитарная лаборатория ЦЛ).
В проверяемых подразделениях были проверены процедуры планирования и анализа выполняемой деятельности, процессы организации мониторинга и измерений, проведена экспертиза рабочих документов, регламентирующих деятельность подразделений, распределение и выполнение обязанностей на производственных уровнях, ведение записей по результатам выполненных действий.
В качестве методов аудита были использованы интервью, наблюдение за деятельностью, анализ документов, записей, информации.
В предоставленном сертификационной компанией отчете по итогам первого надзорного аудита несоответствий по системам менеджмента на предприятии не выявлено, в связи с чем принято решение продлить срок действия выданных в 2017 году сертификатов на системы менеджмента до 28 декабря 2019 года.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + = девять