Такие люди – надежный залог процветания «ДНЕПРАЗОТа»

Лучшие специалисты предприятия
По итогам производственного конкурса среди структурных подразделений АО «ДНЕПРАЗОТ» Илона Николаевна Гончар, наполнитель баллонов кислородом цеха по переработке аммиака, удостоена Почетного звания Лучшего специалиста предприятия. Её передовой труд, ответственное отношение к работе, высокий профессионализм и хорошие деловые качества получили заслуженную высокую оценку, считают в коллективе ЦПА.
В трудовой книжке Илоны Николаевны всего одна запись о месте работы – «ДНЕПРАЗОТ». Она пришла на завод в 1995 году после окончания Днепродзержинского индустриального техникума. Трудовой путь начинала изолировщиком на термоизоляции в цехе централизованного ремонта завода органического синтеза (было в то время в составе нашего предприятия такое структурное подразделение).
В 2001 году Илона Николаевна перешла на работу в цех разделения воздуха. Работала на аммиако-кислородонаполнительной станции сначала машинистом компрессорных установок, а в 2010 году стала работать наполнителем баллонов кислородом. В 2011 году цеха разделения воздуха не стало, а её участок вошел в состав цеха по переработке аммиака. В коллективе АКНС ЦПА она продолжает трудиться и на сегодняшний день.
Так получилось, что за четверть века работы на «ДНЕПРАЗОТе» И.Н.Гончар успешно освоила три профессии. И в каждой из них работала на совесть – об этом свидетельствуют записи о поощрениях и награждениях в ее трудовой книжке и отзывы о ней коллег по цеху, не один год отработавших с ней рядом. Хороший человек и опытный производственник Илона Николаевна Гончар продолжает вносить свой собственный весомый вклад в дело развития предприятия и стабильную работу цеха по переработке аммиака.
— Илону Николаевну мы знаем давно и очень уважаем за ответственное отношение к работе, профессиональное мастерство, ценный опыт специалиста, – рассказывает председатель цехового комитета профсоюза ЦПА Е.И.Данилова. – А еще мы любим её за душевность, человечность, позитив, доброе умение создавать хорошее настроение. Это не только прекрасная работница, любящая свое дело, но и человек, умеющий сделать профессию привлекательной, поэтому именно к ней у нас в цехе направляют на обучение молодежь. К слову, по стопам Илоны Николаевны на АКНС в свое время пришел её сын, который в настоящее время успешно трудится в коллективе участка.
— Илона Николаевна очень исполнительный, аккуратный, добросовестный работник, – говорит заместитель начальника ЦПА, бывший начальник участка АКНС Е.Ю.Полещук. – Милая, хрупкая женщина невысокого роста, она, однако, очень ловко справляется с работой – подкатывает баллоны к наполнительной рамке, подключает гибкий рукав, наполняет баллоны кислородом. Труд ее нелегкий – баллоны тяжелы, к тому же при их наполнении требуется много внимания. Работа эта еще и опасная, поскольку процесс протекает под высоким давлением, но любо-дорого смотреть, как её делает Илона Николаевна, и не удивительно, ведь производственный опыт у нее немалый, да и профессионализма не занимать, поэтому все операции она выполняет четко, уверенно, с соблюдением всех правил безопасности. Кстати, когда в коллективе участка решали, кого рекомендовать на присвоение звания Лучшего специалиста предприятия, кандидатура И.Г.Гончар была поддержана единогласно.
— Об Илоне Николаевне Гончар могу сказать только хорошее, – рассказывает начальник цеха по переработке аммиака Т.В.Левченко. – Человек очень ответственный, организованный, инициативный и неравнодушный, она привносит новое, живое дыхание в развитие участка АКНС – ей принадлежит масса интересных и полезных идей по поводу усовершенствования технологического процесса и повышению культуры производства. Терпеливая и доброжелательная она хорошо готовит молодежь, новички после стажировки у неё трудятся на рабочих местах успешно. Отмечу особо, что в последнее время участок АКНС в несколько раз увеличил мощность, а это значит, что у наших людей работы существенно прибавилось. Однако, благодаря преданности делу, трудолюбию и полной отдаче с которой работает Илона Николаевна и её коллеги, участок работает стабильно, справляется с выполнением всех производственных задач. Думаю, что такие люди, как Илона Николаевна, её товарищи по работе – надежный залог процветания не только нашего цеха, но и всего предприятия в целом.
Что ж, в преддверии прекрасного праздника весны – Международного женского дня 8 Марта, желаем Илоне Николаевне Гончар и всем женщинам коллектива ЦПА новых успехов в труде, благополучия и счастья, семейного тепла и крепкого здоровья. Пусть весна наполнит их сердца светлой радостью, добавит сил, энергии и вдохновения в работе.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× один = 9