Наши женщины заслуживают особого внимания

Примите поздравления мужчин
У меня масса пожеланий женщинам «ДНЕПРАЗОТа»! В первую очередь желаю им доброго здоровья, семейного благополучия, мирного неба, терпения и выдержки. Но вот главное, о чем нужно поговорить в канун женского праздника — нашим женщинам требуется уделять больше внимания, поймите, на работе их труд просто незаменим, но у них же двойная нагрузка — вторая смена у плиты, сделать уроки с детьми, прибраться в доме. Но подчеркиваю, на работе наши женщины трудятся с полной отдачей и заслуживают очень большого уважения. Женщины ремонтного управления зачастую повыносливее мужчин, а многие — даже умнее. Глубокая им благодарность за самоотдачу, трудолюбие, верность избранному делу и особую, теплую атмосферу в коллективах.
В моей судьбе очень важным для меня человеком стала моя супруга Маргарита; если бы не она, я не уверен, что сегодня давал бы вам это интервью. Придя с афганской войны, я не только физически, но и морально чувствовал себя очень плохо. Сегодня, когда бываю в госпиталях, вижу, как работают врачи новой категории — реабилитологи. Они восстанавливают моральный дух ребят, пришедших из АТО, делают это умело и успешно. У нас такого не было, и понятно, чем мы лечились. Так вот, моя жена сумела сохранить семью, мою жизнь и при этом успешно работала. А мама есть мама. Здесь главное, что она есть. Моей маме 92 года, она участница Великой Отечественной войны, инвалид второй группы. Теперь я за ней ухаживаю.
Что касается особых отличий женщин «ДНЕПРАЗОТа» от всех остальных, то я скажу так: надо иметь особый склад характера чтобы женщине работать в РУ рабочей, и я очень уважаю многих своих коллег, особенно женщин токарей, работающих на оборудовании, которому за 40 лет и больше. Назову их фамилии: Наталья Власенко, Валентина Малюк, Ирина Рисич, Надежда Королева (она совмещает работу на токарном и сверлильном станках), Ирина Луценко, Юлия Середина. Замечательно работает у нас молодая предцехкома Ольга Андреева, а из работающих ветеранов с большим уважением я отношусь к Зое Кулик и Людмиле Мусиенко. В части крепкого характера я всегда восхищался работой заместителя председателя профкома Ирины Сайгак. В своем деле она даст форы многим, часто я замечал, что у иных мужиков в беседах с руководством языки затягивает в одно место, а такие женщины как И.В.Сайгак никогда никого не боятся и способны отстоять справедливость на любом уровне. Спасибо всем нашим женщинам, жай Бог им радостей земных!
С.Забигай, токарь-расточник высокого класса РУ.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два × 2 =