«Выбирай книги так, как выбираешь друзей»

В профсоюзной библиотеке
Мы уже не однажды писали об очень интересной странице в истории профсоюзной библиотеки, и озаглавить ее можно так – «Дарение». Это прекрасная и добрая традиция дарения книги библиотеке тянется со строительства, а потом пуска азотно-тукового завода, когда молодые специалисты, приехав со своими книгами, потом дарили их библиотеке. Это живой ручеек связи поколений через книгу. Эта традиция – прекрасная и добрая – продолжается и сейчас, по сей день.
Вот и сегодня, Сергей Георгиевич Забигай, токарь-расточник, председатель цехового комитета РУ подарил нашей библиотеке много хороших книг на различную тематику. Особенно порадовала нас серия «Сварог» и «Пиранья» Александра Бушкова. Во-первых, многие из наших книг этой серии были уже очень зачитаны. И, благодаря почти новым подаренным, мы обновили изношенные и пополнили теми, которых в этих сериях не было у нас: А.Бушков «Пиранья»: Первый бросок», «Пиранья: Война олигархов», «След пираньи». Пополнили и серию «Сварог» книги «Чужие паруса», «Чужие берега», «Летающие острова» и другие. Мы глубоко признательны Сергею Георгиевичу за уважение к книге: особая благодарность от читателей, которые теперь смогут прочитать недостающие книги этих серий.
Вкусы и интересы наших читателей разнообразны, но всех любителей чтения объединяет любовь к книге, трепетное отношение к ней. Напомню английскую пословицу: «Выбирай книги так, как выбираешь друзей» – осознанно, по сердцу, надолго. Книга – добрый товарищ и мудрый советчик, в ней вы найдете ответы на любые вопросы, поэтому мы приглашаем в библиотеку всех наших друзей, а особенно тех, кто еще не стал читателем. Чтение – увлекательнейшее занятие, а у нас богатый книжный фонд, постоянно пополняющийся книжными новинками. Ждем вас с нетерпением.
Книги – морська глибина.
Хто в них пірне аж до дна,
Той, хоч і труду має досить,
Дивнії перли виносить…
І.Франко.
До встречи в нашей библиотеке!
Е.Зарицкая, заведующая профсоюзной библиотеки.

Запись опубликована в рубрике Новые поступления, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 2 = девять