О праздничных традициях и крепкой дружбе

Социальная ответственность перед детством
День Святого Николая – праздник, которого с нетерпением ждут все дети. И это неудивительно, ведь в этот день детвора по давней традиции получает подарки. Дети стараются хорошо вести себя весь год, помогать родителям, прилежно учиться, чтобы в урочный час Святой Николай оценил их хорошие дела и одарил подарками или сладостями. А еще День Святого Николая – праздник, в который особенно часто вспоминают о традициях. Прекрасной традицией на «ДНЕПРАЗОТе» является забота о детях – воспитанниках интернатных учреждений и учащихся подшефных школ, в которых своих взрослых друзей ребята хорошо знают и всегда принимают очень тепло.
Давнишней хорошей традицией стали также визиты учащихся школ Соцгорода во время зимних праздников на наше предприятие. Нынешний год не стал исключением – большая группа учащихся гимназии №37 прибыла в заводоуправление «ДНЕПРАЗОТа» для того, чтобы поздравить своих замечательных шефов и хороших друзей с Днем Святого Николая. Гостей радушно принимал Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, представители администрации, профкома предприятия, руководители структурных подразделений «ДНЕПРАЗОТа». Ребята подготовили короткое костюмированное представление главной темой, которого были опять-таки традиции, но на этот раз – традиции дружбы с «ДНЕПРАЗОТом» – самые важные для гимназистов:
— Наша найперша традиція – у цей чарівний день святкувати День Святого Миколая разом з найдорожчими друзями з «ДНІПРОАЗОТу». Всі наші найкращі традиції пов’язані з підприємством, керівництво якого та громада завжди з нами поруч! – такими словами завершили школьники свой небольшой спектакль, в котором несознательные сказочные персонажи сначала похитили Книгу совместных традиций гимназии и завода, но потом, под впечатлением от рассказа Святого Николая о добрых делах азотчиков, не только вернули Книгу, но и попросили записать их в гимназисты.
Удивительно, но эта добрая сказка очень тесно связала сказочный сюжет с реальными событиями. Действительно, в жизни «ДНЕПРАЗОТ» постоянно демонстрирует примеры высокой социальной ответственности, особенно перед детьми, ну а самое главное в этом многолетнем благотворительном марафоне, пожалуй, то, что для того чтобы делать добрые дела коллективу предприятия не нужно искать особых поводов. Желание согреть детские сердца у нас не соотносят с особыми календарными датами – азотчики щедро дарят тепло и заботу детворе, потому что хорошо знают, что о том, какими завтра вырастут наши дети нужно заботиться уже сегодня, к тому же они твердо уверены в том, что детство каждого ребенка обязательно должно быть счастливым.
Много теплых слов в адрес администрации и коллектива «ДНЕПРАЗОТа» в праздничный день прозвучало от руководителя гимназии №37 Н.Н.Гончар, представителей педагогического коллектива учебного заведения. Дети и педагоги сердечно благодарили завод за заботу, внимание и добрые инициативы – вспоминали, в частности, и недавний День здоровья, в котором, благодаря поддержке «ДНЕПРАЗОТа», на автобусах заводского автотранспортного цеха 640 гимназистов были доставлены за город и провели на свежем воздухе отличный праздник спорта и здорового образа жизни.
В финале праздника, опять же по традиции, обменялись подарками: дети передали своим шефам символическую корзинку с выпечкой, а Сергей Леонидович Сидоров и все взрослые участники праздника вручили гимназистам сладкие подарки. Завершили встречу (по доброй традиции) коллективным фото на память.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× четыре = 16