Ветеранская организация ПАО «ДНЕПРАЗОТ» считается самой сплоченной и является образцом взаимодействия ветеранов с родным предприятием

23 сентября в ДК «Химик» состоялась отчетно-выборная конференция организации ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» . В работе конференции приняли участие 160 ветеранов предприятия. На конференции присутствовали почетные гости — заместитель председателя Баглейского райсовета И.В. Задорожний, председатель Баглейского районного совета ветеранов В.Ф.Чабан, Председатель профсоюзного комитета «ДНЕПРАЗОТа» Г.В.Потуремец, председатель комиссии профкома по охране труда и производственным вопросам В.Ф.Бережной, куратор ветеранских организаций Баглейского райсовета Т.Я.Алексеенко, член президиума совета ветеранов Баглейского района В.К.Назаренко, член союза журналистов Украины, ветеран ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Н.Д.Колодницкий.
Для работы конференции был избран рабочий президиум в составе: председателя — А.А.Халковского и членов — И.В.Задорожнего, В.Ф.Чабан, М.И.Шаблия, В.Ф.Бережного.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: отчет председателя совета ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» М.И.Шаблия о работе за отчетный период; отчет председателя ревизионной комиссии Г.Н.Лящевского; выступления ветеранов для оценки работы совета в отчетном периоде; выборы нового состава совета ветеранов; выборы членов ревизионной комиссии; выборы делегатов на районную отчетно-выборную конференцию ветеранов.
Выступая с отчетом о проделанной работе, председатель совета ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Михаил Иванович Шаблий рассказал, что в настоящее время на учете в ветеранской организации азотчиков состоит 3377 человек. К сожалению, за отчетный период — с 23.09.2007 по 23.09.2011 — её ряды покинуло 370 человек, их память присутствующие почтили минутой молчания.
М.И.Шаблий отметил, что основными направлениями работы совета ветеранов по-прежнему остаются организация отдыха и оздоровления их товарищей, помощь в виде предоставления бесплатных продуктовых наборов, различная целевая материальная помощь и помощь в организации ритуальных услуг. Председатель совета ветеранов горячо поблагодарил администрацию предприятия и профсоюзный комитет за плодотворное сотрудничество, неоценимую помощь, поддержку и понимание. Также Михаил Иванович назвал имена лучших ветеранов-волонтеров, благодаря активному участию которых организация успешно работает: это ветераны-азотчики М.Е.Клешня, В.И.Грищенко, О.Г.Ховрич, Г.Г.Каминский, И.Г.Кравченко, А.А.Халковский, Г.Н.Лящевский, И.Л.Литус и многие другие. Михаил Иванович пожелал ветеранам и в дальнейшем работать так же активно, поддерживая постоянную связь с родным «ДНЕПРАЗОТом».
Выступая с отчетом ревизионной комиссии, председатель комиссии Г.Н.Лящевский подробно рассказал об объемах и направлениях помощи, предоставленной ветеранами администрацией и профкомом «ДНЕПРАЗОТа». За отчетный период различные виды материальной помощи получило 2118 ветеранов, сумма же затраченных на это средств составила 169120 грн. В частности, в 2011 году материальная помощь различных видов уже оказана 214 ветеранам на общую сумму 38150 грн.
Далее слово было предоставлено гостям и представителям актива ветеранской организации. На конференции выступили: заместитель председателя Баглейского районного совета И.В.Задорожний, председатель профкома ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Г.В.Потуремец, председатель Баглейского районного совета ветеранов В.Ф.Чабан, председатель профкома ветеранской организации В.И.Грищенко, ветеран «ДНЕПАЗОТа» Л.Я.Орлянская, председатель комиссии по воспитательной работе среди ветеранов и молодежи М.Е.Клешня.
Заместитель председателя Баглейского районого совета И.В.Задорожний от имени председателя Баглейского райсовета Е.В.Дайнеги вручил М.И.Шаблию Подяку голови Баглійської районної адміністрації за активную общественную работу и большой вклад в развитие ветеранского движения в Баглейском районе. Председатель Баглейского районного совета ветеранов В.Ф.Чабан в своём выступлении подчеркнула, что ветеранская организация ПАО «ДНЕПРАЗОТ» самая мощная и сплоченная не только в районе, но и во всем городе, а также является образцом взаимодействия ветеранов с родным предприятием. Все выступившие от души благодарили волонтеров и ветеранский актив за внимательное отношение к своим товарищам, сострадание, понимание, готовность поспешить на помощь. Как активисты и безотказные помощники были названы Н.И.Ковжижина, Л.А.Потапова, С.И.Здановская, Т.Н,Баразайтис и многие другие неравнодушные люди.
Выступавшие предлагали свою оценку работы ветеранской организации в отчетном периоде. Эта оценка во всех случаях была положительной, но в соответствии с протоколом ведения собрания работу должны были бы оценить как удовлетворительную, когда же пришло время голосовать, из зала поступило сразу несколько предложений оценить работу как хорошую. Всеми присутствующими эти предложения были горячо поддержаны, в результате чего работу совета ветеранов в отчетном периоде единогласно принято считать хорошей. Итогом собрания стало избрание председателя и членов совета ветеранов: по решению собрания совет возглавил Иван Григорьевич Кравченко, а также были избраны 11 членов совета ветеранов, председатель и члены ревизионной комиссии и 30 делегатов на районную отчетно-выборную ветеранскую конференцию.
По материалам газеты «Панорама»Азота» №39 от 29.09.2011
Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 6 =