«Соло»: поколение next»

12 октября в концертном зале ДК «Химик» состоялся творческий вечер вокальной студии «Соло», приуроченный к 75-летнему юбилею ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Почти двухчасовая программа никого не оставила равнодушной, и представила коллектив таким, каким он выглядит сегодня.

Как не может человек прожить без воды и без воздуха, так не может он прожить и без песни. А если он вдобавок ещё и азотчик, то тем более, без песни не обойтись. Ведь участники «Соло» – это не только школьники, но и талантливые работники нашего предприятия, в частности, Людмила Недилько (цех жидкого хлора и соляной кислоты), Екатерина Зубенко (управление ПАО «ДНЕПРАЗОТ»), Юлия Голубицкая (центральная лаборатория предприятия), Алексей Клепачёв (цех соды каустической), Галина Сурмач (ветеран труда ПАО «ДНЕПАЗОТ»). Все они в этот вечер были на сцене и выступали с такой самоотдачей, с какой не всегда выступают профессионалы, щедро даря зрителям, пришедшим на концерт после трудового дня, заряд позитива и своё душевное тепло.
Следует отметить, что этот праздник песни смог состояться, благодаря поддержке администрации и профсоюзного комитета предприятия, которые неизменно поддерживают все творческие начинания, исходящие от художественных коллективов Дворца. А коллектив студии «Соло» по случаю своего бенефиса получил в подарок многофункциональный современный ноутбук, который позволит вокалистам более качественно проводить теперь репетиции и подготовку музыкальных номеров. Кроме того, все участники коллектива были награждены «Благодарственными письмами» от Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинина, а самые активные – памятными подарками.
Ещё одним приятным сюрпризом этого творческого вечера-отчета для зрителей и участников самодеятельного коллектива стало выступление Заслуженной артистки Украины, нашей землячки – Ольги Ус, а также лауреата международного конкурса артистов эстрады Александра Прокопенко (оба – солисты днепропетровского Государственного Академического театра оперы и балета).
В масштабах нашего города студия «Соло» – значимая и значительная единица в отрасли культуры, поэтому своё уважение и внимание коллективу засвидетельствовали и городские, и районные власти: первый заместитель мэра города К.А.Гузенко, приславший в подарок коллективу корзину цветов, а также исполняющий обязанности председателя Баглейского районного совета В.В.Резниченко и заместитель председателя Баглейского районного совета
И.В.Задорожний, которые вручили участникам студии «Почётные грамоты».
Ещё одним трогательным эпизодом концерта стал тот факт, что он проходил накануне 50-летнего юбилея руководителя студии «Соло» – Олега Уварова, который в свое время был работником электро-ремонтного цеха ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Со сцены юбиляра поздравили не только коллеги, но и его бывший начальник, а ныне руководитель отдела корпоративных отношений В.Г.Пойда, который сыграл поистине пророческую роль в судьбе Олега Леонидовича, разглядев в нём талант к исполнительскому мастерству. Ещё три года назад О.Л.Уваров и предположить не мог, что когда-нибудь займётся
преподавательской деятельностью, однако же, рискнул круто изменить поле деятельности, и не прогадал. В этот вечер он доказал, что может научить петь тех, кто горячо желает этого, и показал своё вокальное мастерство. Каким динамичным было исполнение музыкального non-stop, длившееся в течение получаса! А как трогательно прозвучала финальная песня «Замыкая круг», когда на сцену вышел весь нынешний состав студии: и младшие, и старшие участники (всего 20 человек). Ещё более праздничным стало настроение у зрителей и у самих
артистов после того, как на сцене засверкал праздничный фейерверк, а на зрителей посыпались разноцветные шары и блёстки конфетти. Одним словом, праздник песни прошёл с размахом, и оставил по себе самые яркие впечатления.
Пожелаем же нашим вокалистам как можно больше берущих за душу причин для новых вдохновений, для самосовершенствования и, конечно же, новых творческих успехов!
Н.Якимец, художественный руководитель ДК «Химик».
Фото Е.Неклесы.
На снимках: яркие мгновения творческого вечера студии «Соло».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − два =