Лучшие специалисты ПАО «ДНЕПРАЗОТ»

Достойный представитель «золотого запаса» предприятия

Красноголовец Валерий Андреевич
Ёмкий термин «золотые кадры» как нельзя более точно определяет ценность специалистов этой категории. Профессионалом такого уровня стать нелегко – к подлинному мастерству специалиста ведут годы упорной работы и накопления собственного практического опыта, старание, трудолюбие, желание постоянно совершенствоваться профессионально.
Валерий Андреевич Красноголовец – один из таких специалистов. 14 декабря исполнится ровно 33 года с тех пор, как он поступил на работу в цех жидкого хлора и соляной кислоты ДПО «Азот». И с тех пор – все 33 года – продолжает трудиться в этом цехе.
Начинал Валерий Андреевич электромонтера по ремонту электрооборудования. Здесь же освоил смежные специальности: работал слесарем по ремонту аппаратурного оборудования, наполнителем баллонов хлором, а сейчас он – сливщик-разливщик жидкого хлора в баллоны на участке налива хлора в баллоны ЦЖХиСК.
Коллектив участка пользуется в цехе доброй славой. Руководство – и цеховое, и предприятия – неоднократно отмечало стабильную работу участка и высокий профессионализм его работников. Это немаловажно, ведь от специалистов по наливу зависят не только производственные показатели цеха. Хлор – опасное вещество, и работающие с ним обязаны строго соблюдать требования правил техники безопасности, выдерживать нормы технологического режима, быть предельно внимательными и ответственными во время выполнения операций с жидким хлором.
Все необходимые инструкции Валерий Андреевич Красноголовец изучил на совесть, многому научился непосредственно на своем рабочем месте. Коллеги по цеху говорят, что в работе его всегда отличают инициатива, добросовестность, надежность и желание выполнить работу как можно лучше. Его трудолюбие и компетентность неоднократно получали высокую оценку руководства и товарищей по работе. Общеизвестно, что звание Лучшего специалиста предприятия – высшая оценка профессиональных качеств, и присваивается оно лишь тем, кто достиг вершин мастерства. Валерий Андреевич Красноголовец был удостоен этого звания дважды – в 1997 и 2005 году. И вот по итогам производственного конкурса среди подразделений ПАО «ДНЕПРАЗОТ» к Новому 2013 году ему, уже в третий раз, было присвоено это почетное звание.
Замечательно, когда человек реализует все свои возможности, не останавливается на достигнутом, добивается высоких результатов в труде. И вдвойне приятнее, когда мастеру есть с кем поделиться опытом, передать свои драгоценные знания. Рядом с Валерием Андреевичем в цехе жидкого хлора и соляной кислоты трудится его сын – Андрей. И вполне возможно, в дальнейшем, «золотой запас» специалистов нашего предприятия пополнится еще одним отличным профи. А может быть, что было бы очень здорово, получит продолжение еще одна славная трудовая династия азотчиков.
А.Викторова.
Фото Е.Неклесы.
На снимке: сливщик-разливщик жидкого хлора цеха жидкого хлора и соляной кислоты Валерий Андреевич Красноголовец.

Запись опубликована в рубрике Наша газета. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 2 =