На Масленой повеселись, да блинком угостись


Как и обещала программа «Широкой Масленицы-2013», на празднике состоялись аппетитнейшая блинная презентация от лучших кулинаров из цехов предприятия, конкурс Морен (да не просто чучел, символизирующих зиму, а нарядных красавиц оригинальной внешности), а также «Масленичная потеха» с розыгрышем ценных призов, добраться до которых можно было, лишь вскарабкавшись на довольно высокий деревянный столб.

В конкурсе Морен приняли участие 7 цехов и структурных подразделений «ДНЕПРАЗОТа». По доброй традиции азотчиков, все участники этого конкурса победили в одной из номинаций. Морена, созданная умельцами из АТЦ, оказалась лучшей в номинации «Секси», а Морена, изготовленная в цехе жидкого хлора и соляной кислоты, победила в номинации «Нестандартный подход». «Самой обаятельной и привлекательной» признана Морена из ОТК, а кукла, созданная креативными мастерами из коллектива ЛОК «Химик», отмечена как победительница в номинации «Неудержимое воображение». «Самой юмористической» оказалась Морена, рожденная в ПКО, в номинации «Мисс Аутентичность» лучшей признана Морена из ремуправления. А вот Морена из ХБУ, к сожалению, не была своевременно заявлена к участию в конкурсе и потому не вошла в оценку конкурсных номинаций. Тем не менее, творческий подход и труд её создателей компетентным жюри был отмечен дополнительно, а сама Морена, как и ее «подруги», несомненно, стала украшением азотовского Масленичного празднества.

В презентации традиционных масленичных блинов тоже участвовали 7 цехов и структурных подразделений предприятия. Ах, с каким трудом восхищенные зрители дожидались окончания конкурса, чтобы поскорее перейти к дегустации этих вкуснейших блинчиков! Все искусные кулинары, конечно же, были отмечены компетентным жюри, а нам остается только огласить приятные конкурсные итоги. Так, в номинации «Самый горячий блинчик» лучшими стали кулинары АТЦ, «Самый солнечный блинчик» испекли в УППТНП, «Самый сочный блинчик» приготовили в ЦЖХиСК. «Самый ароматный блинчик» поджарили хозяюшки из ОТК, «Самый пышный блинчик» приготовили по лучшим рецептам кулинаров из ЛОК «Химик», а «Самый креативный блинчик» порадовал всех гурманов, благодаря творчеству кулинаров ТЭЦ.

Для участников «Масленичной потехи» профкомом «ДНЕПРАЗОТа» были приготовлены разнообразные полезные и приятные призы, за которые, уж точно, стоило побороться в этом нелегком конкурсе. Ловких и сильных – тех, кто сумеет вскарабкаться за призом на высокий столб, на этот раз ждали телевизор и микроволновая печь, мясорубка и масляный обогреватель, электрочайники, весы, фены, утюг, кофемолки и мобильные телефоны, машинки для стрижки и флешки. Все награды, в конечном итоге, нашли своих героев. Кстати, главный приз праздника – телевизор – в честной борьбе добыл слесарь-ремонтник по ремонту хлорной группы цехов ремонтного управления Эдуард Шевченко. Множество разнообразных призов сумели снять с заветного столба и дети наших азотчиков, наряду со взрослыми активно участвовавшие в празднике.

По материалам газеты «Панорама «Азота»

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком, Спорткомплекс с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × 5 =