Боролись за кубок героя

В шашечном классе СОШ №20 завершились лично-командные соревнования по шашкам на кубок бывшего ученика школы, воина-интернационалиста Александра Ивановича Стовбы. Турнир был приурочен к 24 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие учащиеся 1 – 6 классов школы №20.

Турнир памяти А.И.Стовбы провели директор КДЮСШ «Промінь» международный гроссмейстер по шашкам Л.Е.Сивук и председатель городской федерации международных шашек Ю.А.Ермаков.

Это были 9 по счету соревнования, посвященные памяти офицера, воина-поэта, Александра Стовбы. Каждая из команд состояла из 4 мальчиков и 2 девочек.
Первое место среди команд 1-2 классов заняла команда 2-А класса. Вот имена победителей в этой возрастной группе: Олег Вергун, Олег Помаченны, Виталий Кобзев, Дарья Поддубная, Богдан Шаповал – из 2-А класса. Среди малышей хороших результатов добилась также Наталья Зайцева из 1-Б класса.
В соревнованиях шашистов 3-4 классов победила команда 3-А класса. Лучшими в её составе были Дима Маськов и Максим Чепа.
Первые места на соревнованиях среди четвероклассников заняли Анастасия Гупало и Эля Худак. Хороших результатов добились также Андрей Тимошенко из 4-Б класса и Вячеслав Ступак из 4-В.
Среди команд 5-6 классов победила команда 6-Б. В победители турнира вышли Данил Ференц (5-Б), Илья Сирица и Богдан Соколов (5-А), Дима Чвалюк и Вероника Кулишова (6-Б), Лена Репная (6-А). отмечу, что почти в каждой из команд выступали участники городских и областных соревнований, что придавало соревнованиям остроту и непредсказуемость результата.
В финале турнира, в торжественной обстановке (в присутствии участников соревнований и их родителей), депутат Баглейского районного совета, директор СОШ №20 В.Н.Розумная и заместитель директора О.В.Смоляр вручили специальные дипломы и памятные кубки командам-победительницам, а также почетные грамоты победителям в личном зачете.
Выражаем глубокую признательность администрации и педколлективу СОШ №20 за интерес и поддержку спорту, создание неповторимой обстановки турнира, привлекшей внимание детей и их родителей. Нужно было видеть неподдельный восторг маленьких чемпионов во время объявления итогов турнира и церемонии награждения!
Турнир памяти А.И.Стовбы провели директор КДЮСШ «Промінь» международный гроссмейстер по шашкам Л.Е.Сивук и председатель городской федерации международных шашек Ю.А.Ермаков.
В.Ступак, мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Днепропетровской области по шашкам.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 5 = один