Еще одна весна без войны…

Вот и снова бушует свежей, молодой зеленью еще одна весна без войны. Природа радуется солнцу, а люди миру. В эти весенние дни наши души наполняет чувство благодарности людям, защитившим 68 лет назад нашу Родину от фашизма.
«Под мирным небом» — так называлось литературно-музыкальное мероприятие, посвященное празднику Великой Победы, состоявшееся 24 апреля в библиотеке-филиале №2 централизованной библиотечной системы. В библиотеку были приглашены ветераны – награжденный двумя орденами Славы, участник освобождения Днепродзержинска Григорий Никифорович Лящевский и Владимир Карпович Назаренко, видевший страшную войну глазами подростка. В нынешнем году Григорий Никифорович Лящевский отметил свой 91 день рождения, при этом 50 лет его жизни связаны с работой на ПАО «ДНЕПРАЗОТ».
На мероприятие в библиотеку пришли также учащиеся 8-х классов СОШ №20. А музыкальным подарком гостям библиотеки стали выступления учащихся детской музыкальной школы №3 – дуэта бандуристов Алины и Анастасии Цыпченко, баянистов Кирилла Шурпика и Константина Емца, трубача Даниила Калугина.
В тот день в библиотеке в исполнении школьников и заведующей библиотекой-филиалом №2 Н.А.Стовбы звучали стихи на военную тематику К.Ваншенкина, Е.Виноградова, Ю.Друниной и других известных поэтов.
На память о встрече ветеранам были вручены сладкие подарки и букеты весенних цветов. И, конечно же, на протяжении всей встречи в их адрес звучали слова глубокой признательности за то, что над нашей Родиной сегодня сияет мирное небо, а у наших детей и внуков есть светлое будущее.
Н.Юхина, пресс-секретарь совета ветеранов Баглейского района.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 1