75-летний юбилей в ПАО «ДНЕПРАЗОТ» отпраздновали торжественно и с большим размахом

Вот и канула в лету эта праздничная, насыщенная множеством добрых событий, майская неделя, к которой азотчики столько готовились, и которая, без сомнения, станет одним из самых ярких и памятных эпизодов в жизни нашего предприятия. 75-летие ПАО «ДНЕПРАЗОТ» трудовой коллектив отпраздновал торжественно и с большим размахом – юбилею (который отмечали вместе с профессиональным праздником, Днем химика) был посвящен целый цикл мероприятий.
Без ветеранов история «ДНЕПРАЗОТа» немыслима
Официальная часть торжеств началась еще в среду, 22 мая – в этот день ветераны большой группой собрались в музее истории «ДНЕПРАЗОТа». Они пришли сюда на встречу со своей молодостью – с тем временем, когда были полны сил, болели всей душой за производство, и всю свою энергию вкладывали в развитие родного предприятия. После экскурсии по музейным залам, оживившей в их памяти самые лучшие годы жизни и множество коллег, рядом с которыми довелось работать, ветераны возложили цветы у Мемориала азотчикам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. А затем в малом зале заседаний управления состоялась встреча ветеранов с Председателем Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубининым и председателем профсоюзного комитета предприятия Г.В.Потуремцем. Было сказано много теплых слов в адрес поколения, которое, преодолевая всевозможные испытания и невзгоды, сумело заложить основу мощного производственного комплекса, позволившего «ДНЕПРАЗОТу» развиваться, занимать лидирующие позиции среди себе подобных. Александр Иванович рассказал ветеранам о тех задачах, которые стоят перед азотчиками сегодня, о проблемах, которые приходится решать в условиях современных рыночных отношений, о достижениях в сфере производственной и социальной деятельности предприятия. На память об этой встрече все ветераны получили в подарок фотоальманах, выпущенный к 75-летнему юбилею и рассказывающий об истории и сегодняшнем дне «ДНЕПРАЗОТа». И, наконец, после экскурсии по предприятию, в которой ветеранов сопровождал начальник производственного отдела С.В.Чайка, праздничная встреча была продолжена в более неформальной обстановке – за дружеским столом.
В этот же день, 22 мая, на сцене ДК «Химик» состоялась праздничная церемония награждения победителей производственного соревнования – лучших трудовых коллективов и «Лучших специалистов ПАО «ДНЕПРАЗОТ»», передовиков производства, отмеченных «Подякою міського голови», «Почесною грамотою виконавчого комітету Дніпродзержинської міської влади», «Подякою голови Баглійської районної у місті Дніпродзержинськ ради», а также азотчиков, отмеченных высшей наградой «ДНЕПРАЗОТа» – медалью «За заслуги в развитии предприятия». На торжестве присутствовал председатель Баглейского райисполкома П.Н.Галагуза, который выступил с кратким приветственным словом, отметив бюджетообразующую роль нашего предприятия, что является немаловажным фактором для района и города.

Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» А.И.Дубинин, предваряя церемонию награждения, поблагодарил азотчиков за их добросовестный труд и пожелал им новых достижений. По ходу награждения были озвучены премиальные цифры, касающиеся подразделений-победителей соревнования, многим труженикам были вручены памятные подарки. И, по традиции, в конце церемонии был сделан коллективный снимок «на память», который займет свое место в музее истории предприятия.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × = девять