ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

20 июля на пляже ЛОК «Химик» проводился уже так полюбившийся азотчикам День здоровья, в котором приняли участие отдыхающие профилактория, работники предприятия и их семьи.
В программу активного отдыха традиционно входили соревнования по пляжному волейболу, эстафеты, поделки на песке.
Как всегда, с особым азартом, прошли соревнования по пляжному волейболу, в которых встретились четыре команды. Бесспорную победу одержала команда «Гранула» цеха карбамид-2 – на сегодня бессменные лидеры всех волейбольных баталий, поддерживаемые начальником цеха Ю.И. Верещаком. На втором месте команда «Метеор» цеха переработки аммиака. На третью ступень пьедестала поднялась команда «Луч» УПП ТНП. Особо хочется отметить команду «Бастион», дебютантов соревнований. В арсенале команды четвертое место, но ребята показали красивую игру и оказали достойное сопротивление своим более сыгранным соперникам. В составе команды играли представители юридического отдела, планово-экономического управления, отдела внешнеэкономических связей. Также в составах команд участвовали работники управления складского хозяйства, цеха жидкого хлора и соляной кислоты.
Конкурс «Поделки на песке» объединил в себя 12 композиций, среди которых были замки, сказочные персонажи, морские животные. Каждая художественная группа представляла на суд жюри название команды и композиции, В тройку интересных работ вошли композиции «Хищники Миссисипи» ( трехметровый крокодил с золотыми глазами в зарослях камыша) – команда «Позитивчики», участок связи; композиция «Замок Иф» от команды «Узники», ТНП, устоявший даже после внезапно налетевшего ветра и дождя; скульптурная композиция «Губка Боб и его друг Патрик» от команды «Морские звездочки», ПИЦ и ПС. Своей фантазией и мастерством впечатлила команда юных парней «Морские пираты» с композицией «Подводный мир», где наряду с морскими животными из песка присутствовала живая «скульптура» Нептуна – зарытый в песок один из участников команды с трезубцем-грабельками в руке.

Нешуточная борьба развернулась между командами «Супергерои» и «Лето – 20-13» в эстафетах на песке. Возраст составлял от 2 до 13 лет. Особенно старательно и правильно выполняли задания малыши при активной поддержке своих мам и пап.
Эмоциональным завершением Дня здоровья было проведение мастер-класса по танцевальной аэробике «Зумба» тренером по фитнесу Татьяной Андрющенко, во время которого все желающие «позажигали» под латиноамериканские мотивы. Всех, кому понравились зажигательные ритмы «Зумбы», приглашаем на занятия в СК «Проминь».
Хорошее настроение участников Дня здоровья подкрепилось вручением грамот, памятных вымпелов и призов.

Е.Саламатина

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Спорткомплекс с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 8 =