День здоровья – праздник спорта, бодрости и молодости состоялся на живописном днепровском берегу

Ноги вместе, руки шире, — приседаем, три-четыре!
И с улыбкою веселой отжимаемся от пола!
Раз — зарядка, два — зарядка,
Со здоровьем — все в порядке!
Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься!
Пусть поможет физкультура
Жить со стройною фигурой,
Будет счастье и веселье впереди!
Тебе желаю в день здоровья
Жить с улыбкой и любовью
И здоровый образ жизни ты веди!
Со словами этой задорной песенки и прекрасным настроением встретили работники СК «Проминь» всех желающих провести День здоровья на пляже ЛОК «Химик». Субботний день выдался теплым, легким и веселым. Светило яркое солнце и стремящихся вырваться из суматошной городской жизни и насладиться чистым воздухом было предостаточно.
Каждый выбирает свой способ расслабиться: поездки, туризм, рыбалка или просто дача. А всех азотчиков, собравшихся 17 августа в 7.30 утра у СК «Проминь», объединила жажда оказаться поближе к природе, активно провести выходной день в кругу семьи, друзей, коллег по работе.
Дружно загрузили спортивный инвентарь в автобус (отдельное «спасибо» работникам и водителям АТЦ – предоставляемые каждый раз на такие мероприятия автобусы – просто шикарные, даже на междугородних линиях не часто встретишь такие) и отправились в путь! Остановки: ул. Маяковского, «Светлана», «Меркурий», «Мир», «Монтана» и конечная — ЛОК «Химик», где первыми встретили гостей представители военизированной охраны, порадовав опрятным внешним видом, приветливыми улыбками и вселив в гостей профилактория уверенность в безопасности и покой.


ЛОК «Химик» понемногу просыпался. На пляже пока было тихо и пусто. Отдыхающие еще завтракали, проходили назначенные процедуры, лишь одинокие рыбаки дежурили с удочками на пирсе… Самая активная молодежь быстро «развернула» площадку для паркового волейбола (чуть ниже кратко расскажу читателям, что это такое) и в это же время стараниями культработника ЛОК «Химик» В. Решетило под музыку зазвучали приветствия и приглашение команд на построение для участия в «парк-волей». Это были команды цеха карбамида-2, УППТНП, две команды цеха соды каустической (ЦСК-1, ЦСК-2) и очень активная и азартная команда, состоявшая из отдыхающих в нашем прекрасном профилактории.
Итак, в парковом волейболе играют две команды по 4 игрока в каждой, на площадке, разделеннной сеткой. Есть определенные версии игры для определенных обстоятельств, но, как предполагает само название, «парк-волей», — это игра на открытом воздухе. И хотя основные правила игры в волейбол сохраняются, в парковом волейболе предъявляется меньше требований: игра делает ставку на игроков, без ограничений в поле и возрасте. Для игроков важнее участие в игре, а не победа. Правда, парковый волейбол также предвидит систему оценки набора очков. При матчах чаще всего используется автосудейство, так что от участников ожидают соответствующего поведения и честности. Справедливости ради надо отметить, что накал страстей на площадке был высоким и без судьи не удалось обойтись. С ролью главного арбитра, как и всегда, достойно справился преподаватель колледжа физической культуры и спорта В.Г.Вербицкий.
Турнир по «парк-волей» завершился со следующими результатами. 5-е место заняла команда ЛОК «Химик» — ребята не успели сыграться вместе, хотя проявили себя как перспективные игроки с хорошим потенциалом. 4-е место у подающей большие надежды команды УППТНП. 3-е место при активной поддержке болельщиков завоевали веселые волейболисты команды ЦСК-2. В жарком финальном споре опытная команда ЦСК-1 все же так и не смогла «дожать» игроков команды карбамида-2: со счетом 2:1 хладнокровно победили волейболисты знаменитой «Гранулы».
Пока шли волейбольные баталии, параллельно проводился полюбившийся всем семейный конкурс по строительству фигур на песке. Наверное, даже с большим удовольствием, чем дети, в этом конкурсе принимали участие мамы, папы, дедушки и бабушки. Фантазия скульпторов при этом была неистощимой. Все песочные фигуры получились удивительными, интересными, эффектными и достойными высоких оценок жюри. Зато в «Веселых стартах» принимали участие только дети – приятно было смотреть, как старшие ребята помогают совсем еще малышам, как корректно мальчики ведут себя по отношению к девочкам, как, стараясь не ошибиться, дети проходят спортивную дистанцию. Конкурс прошел эмоционально, с большим подъемом. Несомненно, что после такого прекрасного отдыха многие семейные фотоальбомы пополнятся замечательными снимками!
«Изюминкой» нынешнего Дня здоровья стали пляжные танцы. Всем хотелось танцевать зажигательную «Зумбу» так, как показывали тренеры Т.Андрющенко и И.Жданюк – пропагандисты нового направления в фитнесе. За один сеанс невозможно выучить все движения этого замечательного танца. Ну и что же, — приходите в СК «Промінь» — вас обязательно научат!
Все участники Дня здоровья были отмечены памятными вымпелами, детям достались сувениры – летящие по воздуху, переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары – мыльные пузыри. Выигрывать кубки, занимать призовые места в спортивных соревнованиях помогут детям первые в их жизни веселые спортивные старты. А такие праздники как День здоровья помогут привить понимание необходимости вести здоровый образ жизни, причем, как детям, так и взрослым. Ведь здоровье — ценность, которую не купишь ни за какие деньги. Донести эту мысль до наших тружеников — именно такую задачу ставили перед собой организаторы праздника — сотрудники СК «Промінь» Е.Саламатина, Т. Мишина и Р.Рыжих. И выполнить эту задачу им удалось на все 100 процентов!
По поручению отдыхающих в ЛОК «Химик», с уважением и благодарностью,
С. Власова, председатель цехового комитета профсоюза ПКО.
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × = два