С «ДНЕПРАЗОТом» связаны лучшие годы моей жизни

– такие слова нам часто приходится слышать от людей, входящих в плеяду лучших тружеников ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Это не удивительно: ведь человек, достигший уровня «высшего пилотажа» в своей профессии, как правило, вложил в нее частицу своей души, и предприятие для него – не просто место работы, а тот полигон, на котором он день за днем оттачивал свое мастерство, постигал что-то новое, учился на своих ошибках, делал успехи, обрастал единомышленниками и друзьями, огорчался, радовался, побеждал.
Более сорока лет связывает с «ДНЕПРАЗОТом» Наталью Михайловну Федину, ведущего специалиста отдела охраны природы и рационального использования природных ресурсов. Сразу после окончания школы в 1971 году пришла она работать на ДПО «Азот» – в проектно-конструкторский отдел. Параллельно поступила учиться на вечернее отделение Днепродзержинского индустриального института им.Арсеничева, по окончании которого получила диплом инженера-технолога по производству неорганических веществ и минеральных удобрений.
Сколько себя помнит, Наталья Михайловна всегда находилась в самой гуще ответственной работы: была заместителем председателя профкома ДПО «Азот», заместителем секретаря партийного комитета предприятия, затем – инженером-технологом цеха ПИЦ, ведущим инженером по охране окружающей среды в отделе охраны природы. И всегда ее отличительной чертой было чувство высокой ответственности за порученное дело, которое она стремилась выполнить как можно более хорошо. Порой бывало и трудно на непростой, ответственной работе, но она никогда не жаловалась, потому что чувствовала внутреннюю потребность помогать людям, отдавать им свое душевное тепло. И все на предприятии знали, что на Н.М.Федину всегда можно положиться – она никогда не подведет, обязательно выслушает, поможет или посоветует, как лучше поступать в трудной жизненной ситуации. Живой интерес к людям и неравнодушное отношение к работе – вот прямой и самый верный путь к профессионализму. Наталья Михайловна прошла этот путь достойно, став высококвалифицированным специалистом с богатейшим багажом таких знаний, которые не в состоянии вместить в себя никакая инструкция!
За многолетнюю плодотворную и добросовестную работу, высокий уровень профессионализма и весомые трудовые достижения в мае 2013 года Федина Наталья Михайловна была награждена Почетной грамотой Днепропетровской областной государственной администрации.
В эти солнечные дни коллектив отдела провожает Наталью Михайловну на заслуженный отдых. В адрес добросовестной неутомимой труженицы звучит много благодарных слов и теплых пожеланий. И коллеги, и сама Наталья Михайловна не сомневаются – в ее жизни начинается новый интересный этап, связанный с поступлением в первый класс ее внучки.
Администрация и профсоюзный комитет управления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» выражают Наталье Михайловне Фединой глубокую признательность за многолетний труд, за теплоту души и желают ей крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма.
Л.Логвина, предцехкома управления ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ шесть = 9