«Годовой отчет» в непринужденной обстановке

17 декабря во Дворце культуры «Химик» состоялось выездное заседание городского совета ветеранов. Программа была довольно насыщенная. Открыла встречу председатель городского Совета ветеранов Людмила Ивановна Тесёлкина. Она поблагодарила устроителей встречи – Баглейский Совет ветеранов, лично его председателя В.Ф.Чабан, председателя Баглейского Совета ветеранов, а также администрацию и профсоюзный комитет ПАО «ДНЕПРАЗОТ», которые оказывают неоценимую помощь ветеранам предприятия.
Много теплых слов благодарности было сказано в адрес первичной ветеранской организации ПАО «ДНЕПРАЗОТ», активисты которой ведут огромную волонтерскую работу. Постоянно проведывают на дому и в больницах занемогших товарищей, развозят продукты, принимают участие в радостных и печальных событиях людей, состоящих на учете. Распределяют путевки в санаторий – профилакторий «Химик», число желающих оздоровиться в котором огромное.
Участники встречи собрались в музее истории предприятия, где многие были впервые. Начались торжества в музее с приветственной песни хора ветеранов «Журавушки». Аккомпанировал на баяне Николай Долинский. После этого началась экскурсия по обновленным залам музея. Внимательно слушали присутствующие рассказ о начале строительства Камянского азотно-тукового завода, о трудовом энтузиазме, присущем людям того времени.
Собравшихся в музее тепло приветствовал Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат Днепропетровского областного совета Александр Иванович Дубинин. Также на заседании присутствовали председатель Баглейского районного совета Павел Николаевич Галагуза, его заместитель Игорь Викторович Задорожный. Александр Иванович рассказал об огромной работе ветеранских организаций города, района и предприятия в воспитании подрастающего поколения. Молодёжь должна учиться открытости, неувядающему энтузиазму старших товарищей, доброте и упорству в достижении целей и задач.
После посещения музея гости продолжили непринужденное общение за чашкой чая. Выступали с поздравлениями с Новым 2014 годом Александр Иванович Дубинин, Павел Николаевич Галагуза, Людмила Ивановна Тесёлкина, а также председатель ветеранской организации предприятия Владимир Григорьевич Кравченко, который отчитался о работе нашего совета ветеранов за прошедший год. Выступали присутствовавшие на встрече председатели ветеранских организаций Заводского и Днепровского районов. Перемежались застольные речи песнями в исполнении хора «Журавушка». Выступавшие от всей души благодарили администрацию ПАО «ДНЕПРАЗОТ» за то, что в нелегкие времена имеют возможность содержать такой прекрасный Дворец культуры. Так же они просили передать огромное спасибо директору А.И. Чайке и сотрудникам дворца за подготовку праздничного зала.

Искренне, тепло и непринужденно прошла встреча представителей старшего поколения. Хочется верить, что все пожелания здоровья, успехов в достижении поставленных задач сбудутся в грядущем году!
Л.Орлянская, директор народного музея истории ПАО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 5