«Водная феерия» стартовала!

В конце 2010 года стартовал спортивный марафон в СК «Промінь». Первой развлекательно-спортивной шоу-программой стал конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья», о котором по сей день положительно отзываются азотовцы и их дети. А уже в начале 2011 года марафон продолжается новой спортивно-развлекательной программой «Водная феерия».

8 января  одиннадцать команд по 7 человек в каждой, выстроились у стартовых кубиков плавательных дорожек бассейна «МиКомп».

В первом отборочном туре участие приняли команды АТЦ, ЖДЦ, РУ, УАиС, ПКО и ЛОК «Химик», ЦРВ, цеха карбамида-1, ЭУ, жидкого хлора и соляной кислоты, ЦСК, №1-Б. Азотовцы стали участниками веселых эстафет — восьми плавательных конкурсов. Все продемонстрировали не только умение держаться на воде, но и свои скоростные возможности, доказав, что азотовцы не только сильные и ловкие, но еще и творческие люди.

Перед началом игрового шоу участники прослушали инструктаж по технике безопасности и ознакомились с условиями всех конкурсов — правилами игры. Все эстафеты отборочного тура судили инструкторы-профессионалы бассейна «МиКомп», которые неоднократно судили чемпионаты Украины по плаванию. Судьи-инструкторы строго следили за правильностью выполнения каждого элемента эстафеты и временем его преодоления.

Все замечания судей и время фиксировались главным судьёй отборочного тура — Еленой Григорьевной Саламатиной. Председатели цеховых профсоюзных комитетов и зрители были свидетелями честного и справедливого судейства интересных, весёлых эстафет на воде.

По итогам первого отборочного тура:

1 место заняла команда АТЦ

2 место — ЖДЦ

3 место — цех соды каустической

После конкурса  зрители-работники «ДнепрАЗОТа» со своими семьями продолжили плавание в бассейне. Детвора с радостью плавала на надувных зверушках, а родители пытались повторить самые сложные задания весёлых эстафет.

То, что занятия  водными видами спорта идут на пользу здоровью, отмечают многие: в глазах даже унылых меланхоликов появляется блеск. Да и проблемы со здоровьем решается убедительнее.

Ещё один выходной проведен вместе благодаря руководству ОАО «ДнепрАЗОТ».

И пусть бытует устоявшаяся традиция, что Рождественские дни — это праздники застольные, азотовцы, безусловно, запомнят этот январский праздник на воде и захотят вернуться в бассейн 15 января, когда состоится спортивная конкурсная развлекательная программа «Водная феерия»!

Ждём вас!

По материалам газеты «Панорама «Азота» №2 от 13.01.2011г.
Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 × = четырнадать