Вечер боевого братства для наших воинов-интернационалистов

В минувший четверг в малом концертном зале Дворца культуры «Химик» состоялся торжественный вечер «Боевое братство», посвященный 25-й годовщине вывода войск из Афганистана.
На юбилейный вечер пригласили тружеников нашего предприятия, которым в свое время довелось быть участниками боевых действий в этой стране. Это И.М.Луценко из цеха карбамида №1, В.Л.Афанасьев и В.Р.Луценко из цеха карбамида №2; работники РУ – Г.Н.Бойко, В.В.Доброгорский, С.Г.Забигай, П.А.Леурдо, Ю.Х.Мифтафудинов, А.Н.Прокопенко, Г.Н.Симаков; В.А.Шаповалов из УПП ТНП, В.В.Макаренко из ТЭЦ, И.В.Джугла и Е.А.Лагун из ЖДЦ, В.П.Васильченко из АТЦ, Н.М.Синенко из ХБУ, А.Н.Каминский и С.В.Семенко из ВОХР, В.К.Шевченко из ВГСС. В этом доблестном списке – и заместитель Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» – директор по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошин.
Благодаря задумке творческого коллектива ДК «Химик» и, в частности, сценаристу, режиссеру и ведущей вечера Наталье Якимец, атмосфера в зале была камерной. Многие афганцы пришли со своими супругами, всех гостей разместили за столиками с напитками, фруктами и десертом, в результате чего концертный зал превратился в импровизированное кафе.
В начале вечера с приветственным словом к собравшимся обратился Игорь Викторович Иллариошин, он пожелал здоровья и добра всем тем, кто прошел через ад Афганистана и остался жив, кто пришел на эту встречу – чтобы скрепить боевое братство, опаленное войной, и почтить память тех, кто погиб, выполняя интернациональный долг. Игорь Викторович прочитал также обращение, адресованное азотчикам-афганцам, от Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутата Днепропетровского областного совета А.И.Дубинина. С теплыми, прочувствованными словами выступил также председатель профсоюзного комитета ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Г.В.Потуремец. В завершение официальной части состоялось торжественное вручение памятных медалей в честь 25-й годовщины вывода войск из Афганистана.

Неофициальная часть вечера состояла из концерта, подготовленного силами ДК «Химик», – его творческими коллективами (младшие группы от студии бального танца «Вега» и танцевального коллектива «Легранд»), а также самодеятельными артистами, среди которых были работники ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Е.Зубенко, А.Клепачёв, Л.Недилько, О.Уваров, ветеран предприятия Г.Сурмач. Для воинов-интернационалистов выступила директор народного музея истории ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Л.Я.Орлянская – она прочитала свое стихотворение, посвященное 25-й годовщине вывода войск из Афганистана.
Особую же ноту – проникновенной задушевности – задала еще в начале вечера своим музыкальным выступлением Валентина Тимофеева (член правления Союза ветеранов Афганистана в г.Днепродзержинске, участница афганского движения, автор и исполнитель своих песен). Под аккомпанемент гитары Валентина спела песню-гимн афганцев «Кукушка» и авторскую песню «Сердце».
В финале вечера «Боевое братство» все его участники оставили свои автографы с пожеланиями на стенде, символизирующего собой фрагмент кирпичной стены с изображением воинов-интернационалистов, после этот документ был передан для хранения в музей истории нашего предприятия.
С.Малинина.
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ семь = 14