Вам жизнью своею нужно гордиться!

Коллеге – с благодарностью
В 1974 году в составе центральной химической лаборатории предприятия была организована санитарная лаборатория. И тогда же в нее пришла работать лаборантом химического анализа Валентина Константиновна Тимощук. С тех пор пролетело четыре десятилетия и Валентина Константиновна – когда-то молодой специалист – в настоящее время входит в число опытнейших сотрудников санитарной лаборатории, «золотой фонд» нашего структурного подразделения.
В любой области деятельности, порой, встречаются люди, которые просто выполняют работу, совершенно не задумываясь что, как и почему. Неудивительно, что из таких работников не получается классных специалистов. А вот наша Валентина Константиновна всегда стремилась разобраться в работе, дойти до ее смысла. Глубоко вникала в сущность выполнения анализов, а не просто что-то смешивала и что-то измеряла. Путь к профессиональному мастерству не всегда был легким, но в работе Валентину Константиновну отличало чувство высокой ответственности за порученное дело, которое она стремилась выполнить, как можно лучше. Поэтому-то освоение новых методик на участке санитарного контроля воздуха рабочей зоны, атмосферного воздуха и выбросов из источников предприятия в первую очередь поручалось ей. Выполнение контрольных задач различных проверяющих организаций, без которых санитарная лаборатория никогда не обходилась, также очень часто делалось ее руками, и она никогда никого не подвела.
По роду своей работы она знает все основные рабочие места во всех цехах и управлениях предприятия, так как неоднократно проводила на них измерения, как при плановом контроле, так и при проведении аттестации рабочих мест.
Очень многих лаборантов, работавших в лаборатории ранее и работающих в настоящее время, Валентина Константиновна обучила профессиональному мастерству, передала им свои знания и опыт. Это прекрасный наставник, внимательный и обязательный человек.
Привычка все делать качественно распространилась для нее и на личную жизнь. Валентина Константиновна — прекрасная мама, воспитавшая хороших детей — сына и дочь. Кстати, дети Валентины Константиновны, по материнскому примеру, и свою трудовую судьбу связали с родным для нее «Азотом» и в настоящее время тоже трудятся на предприятии.
За многолетнюю и плодотворную работу, высокий уровень профессионализма и трудовые достижения Валентина Константиновна Тимощук неоднократно отмечена премиями и благодарностями, а в 2009 году ей было присвоено высокое звание
«Лучший специалист ПАО «ДНЕПРАЗОТ».
12 сентября для Валентины Константиновны наступит последний рабочий день на нашем предприятии. На пороге нового этапа жизненного пути коллектив всей центральной лаборатории ПАО «ДНЕПРАЗОТ» выражает ей глубокую признательность за многолетний труд, весомый вклад в развитие предприятия, любовь к профессии, теплоту души и желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, новых интересов, ведь, как известно, с выходом на заслуженный отдых жизнь только начинается. Теперь у Валентины Константиновны найдется время, чтобы посвятить себя ее отраде — любимой внучке, которая уже совсем взрослая и даже пошла в детский сад.
Очень много дней подряд,
В дороге встречая рассвет и закат
Вы шли на работу трудиться,
Вам жизнью своею нужно гордиться!
Прекрасная бабушка, добрая мать,
Привыкли работать, везде успевать.
Сегодня на пенсию Вас провожаем
И всем коллективом сердечно желаем:
Не скучать никогда, не болеть,
Каждый день все молодеть,
И прожить до ста лет
Без печали и без бед!
Г.Малыш, начальник санитарной лаборатории.

На снимке: Валентина Константиновна Тимощук.
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 6 =