Город отпраздновал годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Эхо события
В рамках празднования 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и 71-й годовщины со дня освобождения Днепродзержинска у нас в городе прошло немало мероприятий самого разного формата. В некоторых из них принял участие Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат Днепропетровского областного совета Александр Иванович Дубинин.
22 октября в Баглейском райисполкоме состоялось торжественное собрание ветеранов Баглейского района, на котором почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны – участники боевых действий и труженики тыла, участники освобождения Днепропетровщины и нашего города. В актовом зале было много молодежи – учащихся учебных заведений Баглейского района.
С теплыми поздравлениями к ветеранам обратились председатель Баглейского районного совета П.Н.Галагуза и Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат Днепропетровского областного совета А.И.Дубинин. В своих выступлениях они говорили о том, что «вахта памяти народной» не должна прерываться. Ведь, увы, с каждым годом остается все меньше непосредственных участников и очевидцев военного лихолетья, однако Великая

Отечественная война навсегда записана в памяти каждой украинской семьи – именами тех, кто отдавал все свои силы, жертвовал свои жизни ради будущего потомков, ради мира и счастья нашей страны. И мы должны быть достойными преемниками героев Великой Отечественной, должны воспитывать патриотизм в молодом поколении.
В продолжение встречи актеры Днепродзержинского музыкально-драматического театра представили небольшую концертную программу для ветеранов, в ней прозвучали мелодии военных лет и современные патриотические песни.
24 октября торжественный митинг состоялся возле братской могилы советских воинов в поселке Карнауховка. Руководство поселка, представители городских властей, депутат Днепропетровского облсовета А.И.Дубинин в своих приветственных речах поздравили ветеранов и всех жителей Карнауховки со знаменательной датой. Участники митинга почтили память погибших в битвах за Днепродзержинск, на фронтах, в партизанских отрядах и подполье, всех героев и жертв войны ВОВ минутой молчания. К памятнику воинам-освободителям были возложены корзины цветов.


Практически ни один праздник в Карнауховке не обходится без знаменитого фирменного кулеша, которым угощают всех желающих – так было и в этот раз. А затем в поселковом клубе состоялся концерт художественной самодеятельности, организованный силами местных талантов.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 × = девяносто