И много-много радости детишкам принесла

Депутатская ёлка
Вот уже несколько лет подряд в Баглейском районе новогодний праздник начинается для детворы с «депутатской ёлки» – эту замечательную традицию основал, будучи Председателем Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и депутатом Днепропетровского облсовета, А.И.Дубинин. В настоящее время Александр Иванович является депутатом Верховной Рады, но добрая традиция продолжается – 24 декабря во Дворце культуры «Химик» состоялся благотворительный новогодний спектакль по мотивам сказки «Снежная королева».
Как правило, на «депутатскую ёлку» приглашаются детки из различных социально-реабилитационных учреждений (не только Баглейского, но и Заводского, Днепровского районов, поселка Карнауховка), дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными физическими возможностями. Но в этом году приглашение получили также ребята, родители которых находятся в зоне АТО, а еще – дети из семей беженцев. Итого в этом году 900 ребятишек получили бесплатные новогодние подарки, поучаствовали в веселой кутерьме, которую устроили для них возле ёлочки самодеятельные артисты Дворца культуры «Химик», и посмотрели музыкально-хореографическое представление «Снежная королева».
Напомним, что «депутатская ёлка» стала финальным аккордом традиционной акции «Марафон добра», который проходил под патронатом депутата Верховной Рады А.И.Дубинина – в течение двух предновогодних недель сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравляли детвору из различных интернатных учреждений города, в которых находятся дети, опекаемые государством. Самодеятельные артисты ДК «Химик» устраивали для ребятишек мини-представления с активными играми, стараясь подарить им, кроме сладких подарков, еще и хорошее настроение, заряд бодрости и позитива. В благотворительных утренниках приняли участие юные артисты танцевального коллектива «Вега» (руководители – С.А. и Н.Н. Ткаченко): Антон Петеримов, Володя Костренко, Илья Кушка, Похилюк Кирилл, Ксения Потапова, Руслана Трофименко, Анна Фигура, Настя Пляцук.

Пора новогодних и рождественских чудес продолжается, но каждый из нас в любой момент может сделать маленькое чудо для своих ближних и для тех, кто особенно сильно нуждается в порции добра и внимания. Давайте же помнить: что посеешь, то и пожнешь!
С.Малинина.
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 9 =