Традиции благотворительности живут в коллективе азотчиков

Инициатива добра
В очередной раз азотчики делом подтвердили, что традиции благотворительности живут в их трудовом коллективе. Многие труженики «ДНЕПРАЗОТа» откликнулись на инициативу профсоюзного комитета предприятия и приняли участие в сборе гуманитарной помощи для воинов-участников АТО, состоявшемся перед новогодними праздниками.
В конце декабря 2014 года профсоюзный комитет предприятия в очередной раз обратился к азотчикам с предложением по сбору помощи нашим воинам, участвующим в АТО на Востоке Украины. Процессом сбора теплых вещей и продуктов питания, а также организацией отправки гуманитарного груза бойцам АТО занимались главный бухгалтер профкома ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Наталья Николаевна Картамышева и председатель производственно-массовой комиссии профкома Василий Федорович Бережной. Они же поддерживали связь с днепродзержинскими активистами-волонтерами из ВО «Свобода», общественных организаций «АвтоМайдан» и «Гражданская Оборона», при участии которых, собранный азотчиками гуманитарный груз был доставлен на нескольких автомобилях в расположение 93-й ОМБР, 17 танковой бригады, 43 ОМПБ, 25 ВДБР и даже на передовую – в Дебальцево и Попасную.
Не только азотчики, но и ветераны предприятия дружно поддержали эту добрую инициативу нашего профкома. Так, например, женщинами из ветеранской организации было связано несколько десятков пар теплых носков для наших воинов. Ветеранами и работниками «ДНЕПРАЗОТа» собрано несколько шуб, которые можно легко переделать в теплые жилеты, курток, одеял, а также свитеров, теплого белья, брюк и сорочек.
Не забыли труженики предприятия и об угощении для наших солдат. Надеемся, что во время праздников их скромный стол разнообразят домашние салаты и соленья, варенье, конфеты и сладости, тушенка и чай с сахаром.
Для того чтобы сделать досуг солдат более содержательным и помочь нашим ребятам бороться с информационным голодом азотчики собрали книги и журналы, а в помощь военным медикам приготовили памперсы и стерильные салфетки.
За неделю до новогодних праздников гуманитарный груз был отправлен по назначению. Надеемся, что поддержка азотчиков подбодрит наших бойцов в праздничный период и напомнит им о тепле родного дома, где их любят и очень ждут.
Благодарим инициаторов этой замечательной акции за гуманизм и человечность, а всех ее участников за неравнодушие и отзывчивость. Пусть же инициатива добра всегда находит свой отклик в сердцах работников нашего предприятия.

Запись опубликована в рубрике Профком с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 × шесть =