Ветераны посетили госпиталь, в котором проходят реабилитацию воины из зоны проведения АТО

Инициатива добра
На очередном пленуме днепродзержинского совета ветеранов было принято решение об организации поездки в г.Днепропетровск в областной военный госпиталь, где лечатся и проходят реабилитацию солдаты из зоны боевых действий на Востоке Украине.
Каждый район нашего города делегировал в эту поездку 1-2 представителей, а возглавлял группу председатель городской первичной организации ветеранов МВД В.Ф.Лябога.
Ветеранскую организацию Баглейского района представляли председатель первичной ветеранской организации ПАО «ДНЕПРАЗОТ» В.Г.Кравченко и его заместитель В.А.Ребрик В гости к воинам ветераны отправились не с пустыми руками. Накануне они запасли для наших ребят гостинцы – домашнюю консервацию, варенья, печенье, конфеты, домашнюю выпечку, а также журналы и книги.
Представителей ветеранской организации нашего города в госпитале встретили медицинские работники и волонтеры. В их сопровождении ветераны посетили хирургическое отделение, на лечении в котором находится 36 воинов. Со словами поздравлений к ним обратился сначала В.Ф.Лябога, а затем и все ветераны тепло и сердечно поздравили бойцов, пожелали им успешного выздоровления и скорейшего возвращения домой. Визит ветеранов в госпиталь завершился вручением солдатам подарков.
Поездка произвела на ее участников очень глубокое впечатление. В памяти ветеранов, самих прошедших нелегкий жизненный путь, теперь надолго останутся лица молодых ребят, которые ценой своей жизни защищают единство нашей страны и народа, и делают все, чтобы небо над Украиной вновь стало мирным.
Т.Олексенко, заместитель председателя Баглейского районного совета ветеранов.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × = три