Волшебная сказка, до встречи в следующем году!

5 января 2015 года в ДК «Химик» успешно завершился новогодний марафон, начавшийся еще в июле 2014 года с разработки концепции и написания сценария детского спектакля. Несмотря на непростое время, правление и профсоюзный комитет ПАО «ДНЕПРАЗОТ» все же нашли возможность и средства подарить детям и взрослым нашего города новогоднюю сказку-2015. Благодаря поддержке руководствва предприятия были приобретены материалы для создания красочных декораций и ярких современных костюмов к спектаклю, обеспечено техническое оснащение и созданы условия для работы актерской группы, численность которой в общей сложности составила 110 человек.
Одним словом, праздник, имя которому «Новый год-2015», состоялся, и, по отзывам зрителей, признан лучшим в нашем городе. Свидетельством тому служит и количество людей, посетивших представление в период со 2 по 5 января, а это более 10 тысяч человек.
Новогодний спектакль «Снежная королева», созданный по мотивам одноименной сказки Г.Х.Андерсена, собрал на сцене ДК «Химик» талантливых актеров-аниматоров с большим стажем (Александр Зылев, Олег Уваров, Ольга Масленникова, Екатерина Лебедева, Анна Купчинская), юных, но уже опытных исполнителей (Настя Якимец и Виталий Цыганков, Вероника Царфина и Артем Иващенко, Кристина Гуреева и Катя Бойко, Илья Кариков) и новичков (Андрей Зылев, Андрей Ищенко, Вика Лисицына).
Блистали в спектакле танцовщицы коллектива «Легранд» (руководитель Виктория Лисицына), ансамблем было показано 6 номеров, артисты подготовительной школы и клуба бального танца «Вега» (руководители Наталья и Сергей Ткаченко), зрители увидели 6 хореографических композиций в исполнении коллектива, а также дебютанты представления из школы танца «ТТ» под руководством Анны Матей, артисты которой подготовили для сказочного спектакля 2 танцевальных номера.
Хочется отметить оригинальность и современность всех хореографических постановок, а также исполнительское мастерство участников коллективов.
Однако успех актеров и танцоров смог состояться лишь благодаря четкой, слаженной и самоотверженной творческой работе специалистов, которых обычно не видно со сцены. Это художник декораций и бутафорий Татьяна Крюкова, дизайнер костюмов и заведующая культмассового отдела ДК «Химик» Елена Черненко, подготовивший фонограммы и звуковое обеспечение спектакля звукорежиссер Виталий Нессен, чудесный свет и спецэффекты обеспечила осветитель Татьяна Борисовна Сергиенко, техническое обслуживание сцены выполняла машинист сцены Виктория Бизина, отлично помог при подготовке сказки задействованный как работник сцены плотник ДК «Химик» Иван Дмитриевич Похилюк.
Кроме того, коллектив Дворца культуры выражает благодарность работникам цехов предприятия за оказанную помощь в подготовке к проведению новогодних праздников: труженикам РУ за ревизию грузоподъемных механизмов и установку остова елки, работников ЭУ за помощь художнику в создании декораций и бутафории к спектаклю, ревизию и монтаж праздничной иллюминации, специалистов УСМиРР за установку новогодней декорации в фойе и сбор елки.
Отметим еще одно новшество нынешнего новогоднего сезона. Администрация предприятия и профсоюзный комитет организовали горячее питание участников представления в ресторане «Фаворит», которым дети и их родители остались довольны.
Отшумели последние аккорды праздника. И в благодарность за участие в новогодних представлениях профсоюзный комитет предприятия вручил исполнителям сладкие подарки и сувениры, а шеф-повар ресторана «Фаворит» испек праздничный пирог, который смогли отведать все участники представления.

С Новым годом, друзья, с новым счастьем!
Н.Якимец, художественный руководитель ДК «Химик».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × = два