Наша Танечка – золотая частица души небольшого, дружного коллектива

Наверное, трудно найти на «ДНЕПРАЗОТе» человека, кто бы не был знаком с этой милой, обаятельной, энергичной женщиной. Еще бы, ведь Татьяна Ивановна Мишина – инструктор СК «Промінь» трудится на предприятии более 20 лет.
До поступления на «ДНЕПРАЗОТ» в 1991 году она работала в городском совете коллективов физкультуры и спортинструктором на городских предприятиях, а до начала самостоятельной работы получила специальное образование – окончила Днепродзержинский техникум физической культуры. Родом Танечка из Новомосковска. Когда она только начинала учебу, техникум физической культуры находился в Днепропетровске. После того, как техникум перевели в Днепродзержинск, Таня доучивалась уже в нашем городе, получила диплом, да так и осталась здесь навсегда – нашла свое место в жизни, любимую работу, встретила свою судьбу.
Спортклуб «Промінь» для Татьяны Мишиной не только место работы. Небольшой, сплоченный коллектив работников клуба, словно семья, где каждый занимает свою особую нишу, незаменим на своем месте.
«Очень здорово, когда на работе чувствуешь себя комфортно, — говорит директор СК «Промінь» Елена Григорьевна Саламатина. – Нам с девочками просто повезло встретиться в коллективе спортклуба. Раиса Васильевна Рыжих и Татьяна Ивановна Мишина в работе мои самые главные единомышленники и помощники, а в жизни – добрые, надежные подруги, с которыми у нас уже давно сложились теплые, доверительные отношения».
По словам Елены Григорьевны, ей сегодня очень трудно представить других людей в составе коллектива спортклуба. Каждая из ее коллег хороша на своем месте, отлично знает и делает свою часть работы, причем выполняет ее добросовестно, с полной ответственностью и максимальной отдачей.
Так, Татьяна Ивановна Мишина настоящий «профи» в организации приобретения и хранения спортинвентаря. В кладовой, за которую она отвечает, всегда идеальный порядок, площадь кладовой разделена на специальные зоны и Танечка в любой момент может точно ответить на вопрос о том, где и что у нее хранится.
Незаменима Татьяна и при составлении графиков проведения игр Спартакиады трудящихся предприятия, различных соревнований. Несмотря на кажущуюся простоту, дело это очень хлопотное, поскольку необходимо учитывать интересы спортсменов из разных цехов нашего предприятия и строить графики так, чтобы всем было удобно. Путь к окончательному варианту лежит, порой, через множество согласований, зато, полученный в конечном итоге график, как правило, оказывается оптимальным для всех.
Большую работу Татьяна Ивановна Мишина ведет и по оформлению соответствующей документации. И тут у нее все, как говорится, «в ажуре» – отчеты и прочие документы своевременно оформляются и хранятся в образцовом порядке.
Заслугой Татьяны Ивановны Мишиной в спортклубе считают оживление при ее участии работы с физоргами цехов и других структурных подразделений предприятия. Татьяна сумела наладить с ними контакт, а это очень помогает в организации на местах спортивной работы.
Еще одной стороной жизни клуба, в которой Татьяна Ивановна Мишина всегда принимает самое деятельное участие, является ежегодный ремонт. Впервые за очень продолжительный отрезок времени ремонт спортклуба выполнялся силами специалистов УСМиРР и ХБУ в 2014 году, а прежде на нем работали сами спортклубовцы – белили, красили, чистили, мыли. На ремонтах Татьяна Мишина не только всегда добросовестно трудилась сама, но и выполняла некоторые организационные функции – получала материалы, следила за их расходом и хранением.
Но, помимо перечисленного выше, конечно же, главной частью трудовой жизни Татьяны Мишиной является непосредственно спортивная работа. Без ее участия не проходит не один корпоративный спортивный праздник, турнир, личное первенство по видам спорта, состязания под девизом «В обеденный перерыв – активный отдых». Спорт по-прежнему ее единственная любовь – дело жизни и главное увлечение.
Думается, что успешно трудиться нашей Танечке помогают не только любовь к профессии и высокая квалификация специалиста. Подруги считают, что она, несомненно, владеет особым даром – умением любить людей, внимательно и тепло относиться к окружающим. И этим своим талантом Татьяна щедро делится с коллегами, друзьями, близкими. Те, кто знает ее, говорят о ней, как о человеке чутком, отзывчивом, очень добром и всегда готовом поделиться, буквально, последним.
Такая же теплая и душевная наша Танечка и в своем ближайшем окружении. Прекрасная мама она вырастила двоих замечательных детей, а сейчас она уже нежная, любящая бабушка, все помыслы которой связаны с подрастающей внучкой.
А еще Татьяна – прекрасная хозяйка, мудрая устроительница дома и талантливая рукодельница. В последнее время она увлечена необычным хобби – изготовлением украшений из лент под экзотическим названием «канзаши». Плоды ее трудов не только очень красивы, они поражают большим вкусом, с которым выполнены, а также отточенностью техники исполнения.
Поздравляя Танечку с ее праздником, коллеги из коллектива СК «Промінь» просят отметить, что она – золотая частица души их небольшого, дружного коллектива. Так пусть же Татьянин день станет для нее по-настоящему праздничным и, несмотря на зиму и холод, подарит ей их любовь, радость и солнечное тепло близящейся весны.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре × 5 =